Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Даже самая маленькая деревушка может стать Точкой роста

15 декабря 2016 года
Даже самая маленькая деревушка может стать Точкой роста

Общественная организация «Счастье жить» начала свою работу по проекту «Точка роста»


Уже в эти выходные, 17 декабря в 12.00 Школа особых знаний приедет в г. Кунгур, в МАО УСОШ № 18, по адресу ул. Голованова, д.106. Будет проведено 3 развивающих занятия: музыкотерапия, канистерапия, агротерапия.

Следующие выездные занятия состоятся 24 декабря в 12.00, в г. Усолье, в Доме детского творчества, по адресу ул. Красноармейская, д.85.

Проект «Точка роста» является продолжением работы «Школы особых знаний» – образовательно-развивающего проекта, направленного на адаптацию, социализацию и реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов.

За 2016-2017 учебный год в рамках проекта «Точка роста» состоится 24 выезда Школы особых, по 3 занятия в каждом в разных направлениях и 12 выездов «актерской бригады» – всего 36 выездов совершит команда «Счастья жить» для раскрытия потенциала сел и деревень в части развития детей с ОВЗ.

«Нам важно создать точки роста для развития реабилитационного потенциала детей-инвалидов в малых городах и поселках Пермского края за счет передачи технологии работы с детьми-инвалидами, используя особые инструменты, методы и приемы, что позволит достичь максимально возможного развития навыков, социализации и интеграции наших детей в общество», – говорит Анастасия Гилева, президент Общественной организации «Счастье жить».

Первый же выезд «актерской бригады» уже состоялся 02 декабря 2016 года в село Урталга и город Чернушка. Партнер организации, театр «Туки-Луки», осуществил мечту детей с ограниченными возможностями. На двух территориях Пермского края были проведены адаптированные интерактивные спектакли.

«Для театра «Туки-Луки» работа с особенными детьми – это всегда очень волнительное и ответственное событие, но вместе с тем – это и огромная радость. Приятно видеть, как расцветают улыбками лица ребят, как отзываются они на нашу игру, поют вместе с нами, играют на музыкальных инструментах, с удовольствием помогают героям спектакля, сочувствуют им и искренне верят в сказку, которую мы создаём все вместе», –рассказывает Наталья Белочицкая, актриса театра «Туки-Луки» после выезда в Урталгу и Чернушку.

При реализации проекта будут использоваться средства Президентского гранта, предоставленного Фондом «Перспектива» в соответствии с Распоряжением Президента РФ №68-рп от 05.04.2016.

Сотрудники «Счастье Жить» будут рады видеть на занятиях детей, родителей и педагогов-специалистов по работе с детьми с ограниченными возможностями.

Даже самая маленькая деревушка может стать Точкой роста

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх