Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

В Перми пройдет VII международный фестиваль Дениса Мацуева

2 марта 2017 года
В пермской краевой филармонии пройдет VII международный фестиваль Дениса Мацуева

Три дня, с седьмого по девятое марта, в нашем городе будут находиться Денис Мацуев и другие талантливые музыканты – молодые и признанные мастера мирового уровня. Пермяки смогут послушать в их исполнении классическую, современную и джазовую музыку.

Седьмого марта на сцене Большого концертного зала Пермской краевой филармонии большим симфоническим концертом откроется VII международный фестиваль Дениса Мацуева.

В исполнении маэстро - народного артиста России, пианиста Дениса Мацуева и Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан под управлением народного артиста России Александра Сладковского зрители услышат Концерт № 3 для фортепиано с оркестром Людвига ван Бетховена, Концерт № 2 для фортепиано с оркестром Родиона Щедрина и Симфония № 2 Иоганнеса Брамса.

Этот же оркестр будет играть и во второй день фестиваля. Так же восьмого числа пермяки услышат новые имена и их исполнение. Лауреат III премии XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского (2015) скрипачка Александра Конунова (Молдова) исполнит Второй концерт для скрипки с оркестром Сергея Прокофьева. С собственным произведением - Концертом для фортепиано с оркестром – выступит 16-летний пианист и композитор из Тбилиси Сандро Небиеридзе. Несмотря на юный возраст он является обладателем множества музыкальных премий.

Второе отделение порадует ценителей «Рапсодией в стиле блюз» Джорджа Гершвина. Это произведения является соединением классических традиций с джазом и блюзом. Солисты – Денис Мацуев, Андрей Иванов, лучший контрабасист России, Александр Зингер – известный джазовый барабанщик.

Закрытие – девятого марта – будет посвящено джазу. Это любимое увлечение пианиста Дениса Мацуева. Будут исполнены импровизации на знакомые классические темы. Кроме самого маэстро в концерте примут участие контрабасист Андрей Иванов, джазовый барабанщик Александр Зингер и исполнитель на духовых инструментах Аркадий Шилклопер (валторна, альпийский рог).

Также зрители услышат победителей Открытого Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица», в составе жюри которого был Денис Мацуев: Софью Тюрину (саксофон), Екатерину Филимонову (ударные) и Ростислава Мудрицкого (баян).

Фестиваль будет проводиться при поддержке Министерства культуры РФ в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны».

Не только пермяки, присутствующие непосредственно в зале филармонии, смогут насладиться высоким искусством. Есть проект «Виртуальный концертный зал», в рамках которого 7 марта открытие фестиваля будут транслировать в Кунгур и Губаху, они же увидят концерт в он-лайн восьмого марта и закрытие девятого. Последний день фестиваля также будет транслироваться в поселки Ильинский и Полазна, город Чернушка. В записи два последних дня фестиваля покажут жителям Березняков 19 и 26 марта.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Это представление в постановке Сергея Федотова откроет перед зрителями двери в удивительный мир армянского фольклора.

Подробнее

Увидеть новые эпизоды можно с 23 октября на ТНТ, но скрасить грусть от расставания нам помогла Мария Скорницкая, сыгравшей в сериале Машу.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх