Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

В Перми 9 сентября открывается киношкола игрового кино

4 сентября 2019 года
Фото: киношкола
В Перми 9 сентября открывается киношкола игрового кино

9 сентября в Перми начинает работу «Пермская киношкола».  Образовательный проект направлен на развитие игрового кино в Пермском крае и проходит в рамках кинофестиваля «Радуга Прикамья». Занятия киношколы продлятся до июня 2020 года. 


Организаторами киношколы выступили ГКБУК «Пермская синематека»,  киностудия «Новый курс», Пермское отделение Союза кинематографистов и Пермская кинокомиссия. Киношкола проходит при поддержке Министерства культуры Пермского края. 

Занятия киношколы будут проходить два раза в неделю по вечерам в киноцентре «Премьер» (ул. Пионерская, 17). Стать учеником «Пермской киношколы» может каждый интересующийся кинопроизводством в возрасте от 16 лет. Все занятия бесплатные. Необходима короткая регистрация: https://forms.gle/VdxAYU4vjToxxxvY9 

Весь период обучения в киношколе будет разделён на несколько этапов. На первом этапе, который продлится до 30 ноября, будет организована работа сценарных мастерских. Все желающие смогут научиться писать сценарий к игровому фильму. Еженедельно будут проходить два занятия: одно по сценарному мастерству и одно по различным кинодисциплинам. Начало всех занятий - в 19:00. Планируются домашние задания.

Ведущим мастером киношколы станет пермский режиссёр, сценарист Дмитрий Заболотских. Преподавателями также будут телеведущая Елена Растянис, директор киностудии «Новый курс» Владимир Соколов и другие пермские кинематографисты. Исполнительный директор киношколы - Андрей Вилисов.

Завершится первый этап учёбы в киношколе питчингом - защитой собственных сценарных проектов, после которого опытные мастера киношколы отберут не менее шести успешных сценариев. К защите будут допущены участники киношколы, добросовестно выполняющие домашние задания и прошедшие предварительный отбор.

Первый установочный семинар состоится уже 9 сентября. На нем будет презентована программа и порядок работы киношколы, проведены первые занятия по сценарному мастерству.

Следующее занятие на тему «Screenlife - новый язык кино» пройдет 13 сентября. Пермский режиссёр Александра Григорьева расскажет о жанре screenlife - «жизнь на экране», поделится знаниями в области финансового преимущества формата и подскажет, как найти ресурсы для создания своего фильма. Уже в первый день каждому предложат практическое задание по созданию своего screenlife.

«В первый год работы киношколы мы планируем провести мониторинг ситуации: выявить заинтересованность учеников, отработаем подходы к обучению. В наших планах - создание киноальманаха короткометражных игровых фильмов к 300-летию Перми», - рассказал директор киностудии «Новый курс» Владимир Соколов. 

С начала 2020 года начнутся работы непосредственно по производству будущих фильмов. Успешно показавшие себя ученики под руководством приглашенных московских профессионалов киноиндустрии научатся снимать и монтировать собственные фильмы. Планируется, что готовые короткометражные игровые картины ученики школы представят летом, в июне 2020 года. 

Материал и фото предоставлены Ринатой Хайдаровой

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Это представление в постановке Сергея Федотова откроет перед зрителями двери в удивительный мир армянского фольклора.

Подробнее

Увидеть новые эпизоды можно с 23 октября на ТНТ, но скрасить грусть от расставания нам помогла Мария Скорницкая, сыгравшей в сериале Машу.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх