Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

В Год экологии на «Флаэртиану» приедет фестиваль «Человек и природа»

19 июля 2017 года
Фото: МКФ «Флаэртиана»
На «Флаэртиану» в Пермь приедет вице-президент фестиваля «Человек и природа» Ольга Бельская

В Год экологии на «Флаэртиану» в Пермь приедет вице-президент фестиваля «Человек и природа» Ольга Бельская. Она представит фильмы-победители прошлогоднего фестиваля во внеконкурсной программе «Флаэртианы».


2017 год в России объявлен годом экологии. Поэтому на МКФ «Флаэртиана» ждем фестиваль «Человек и природа» — Байкальский международный фестиваль документальных и научно-популярных фильмов. Гости приедут со специальной программой, привезут прошлогодние фильмы-победители — «Рай» Нэша АнГаана, «Осиротевшие. Реквием» Жоэля Эллиота и «В ожидании поезда» Симона Панайя. Программа будет представлена генеральным директором фестиваля Ольгой Аксаментовой и вице-президентом Ольгой Бельской. Три фильма — это немного. Но каждый из них является примером кино, показывающего взаимоотношения человека и природы.

Фильм «Рай» о жизни детей, которые выжили в тайфуне — самом сильном из тех, что помнят и зарегистрировали люди Земли. Это – тайфун Хайян на Филиппинах. После него прошел месяц. Жители живут и строят дома, помня, что это был рай, а теперь — утрата и боль от нее и потери близких.

На «Флаэртиану» в Пермь приедет вице-президент фестиваля «Человек и природа» Ольга Бельская
Фильм «Рай» | Фото: МКФ «Флаэртиана»

 

Фильм «Осиротевшие. Реквием» тяготит к художественному. В нем рассказывается о невидимых миру слезах — травмах и жертвах войны в Корее, покрытых забвением. Показаны эпизоды северокорейской жизни, сопровождаемые видеозаписями птиц полуострова.

На «Флаэртиану» в Пермь приедет вице-президент фестиваля «Человек и природа» Ольга Бельская
Фильм «Осиротевшие. Реквием» | Фото: МКФ «Флаэртиана»

 

Африка. Маленькая деревушка затеряна в пустыне. Безлюдная, пыльная местность. Дважды в неделю мимо проходит поезд. Пассажиры бросают аборигенам продукты, бутылки с водой. Это главное снабжение деревушки. В сезон засухи у них нет даже собственной воды. Таково содержание фильма «В ожидании поезда».

На «Флаэртиану» в Пермь приедет вице-президент фестиваля «Человек и природа» Ольга Бельская
Фильм «В ожидании поезда» | Фото: МКФ «Флаэртиана»

 

Эти фильмы внеконкурсные, поэтому не ограничены рамками нашего фестиваля, байкальцы покажут то, что считают интересным и заслуживающим внимания зрителей. И это, действительно так, ленты захватывают.

О гостях МКФ «Флаэртиана»

Байкальский международный фестиваль документальных и научно-популярных фильмов «Человек и природа» им. В. Г. Распутина называют фестивалем «чистого кино». Это фильмы, заставляющие размышлять о наших взаимоотношениях с природой. Первый раз мероприятие было проведено на Байкале в 1999 году, а с 2015-го носит имя своего земляка Валентина Распутина – известного писателя. Президент кинофестиваля – Сергей Мирошниченко, документалист.

Программа XVII Международного фестиваля документального кино «Флартиана» будет представлена на сайте flahertiana.ru.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Это представление в постановке Сергея Федотова откроет перед зрителями двери в удивительный мир армянского фольклора.

Подробнее

Увидеть новые эпизоды можно с 23 октября на ТНТ, но скрасить грусть от расставания нам помогла Мария Скорницкая, сыгравшей в сериале Машу.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх