Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

Пермяки выиграли Кубок России в номинации «Снег»

22 января 2017 года
Пермяки выиграли Кубок России в номинации «Снег»

В ледовом городке столицы Прикамья целых пять дней, с 9 утра и до 19 часов вечера, над своими снежными и ледовыми изваяниями трудились скульпторы из 14 стран.

 

Тематикой работ в этом году стал космос. Сегодня комиссия определила победителей V Открытого конкурса «Зимний вернисаж». Лучшими в номинации «Снег» стали жители Перми Лев Безматерных и Рустам Измагилов, создавшие скульптуру «Дача далеко, зато с видом на Землю». Гости из Таиланда – Наттават Сукнед и Кьяттисак Кинмали заняли второе место со скульптурой «Неживые вещи живут в живых вещах».

 

Третье место за работу под названием «Космос» досталось скульпторам из Сургута и Екатеринбурга – Павлу Соловьеву и Александру Савинову. Приз капитанов (здесь голосование было анонимное) получили участники из России и Норвегии – Сергей Ашихмин и Элизабет Кристинен, а также команда из Китая. Работа китайских скульпторов «Будь осторожен!» получила приз Николая Полукарова – известного ледового скульптора.

 

Скульпторы из Рязани, изваявшие «Космический танец Шивы», одержали победу в номинации «Лед». Второе место заслужила сборная России и Беларуссии, участники которой создали работу под названием «За горизонтами событий». Мастера из Санкт-Петербурга и Красноярска со своей скульптурой «Бесконечность» заняли третье место. Здесь приз Н.Полукарова получили латвийцы, приз капитанов достался скульпторам из города Курган.

 

Для работы художникам создали комфортные условия: в большом шатре, находящемся рядом, всегда был горячий кофе, чай и закуски, там же можно было просушить одежду. Кубок «Зимний вернисаж» имеет достаточно высокий статус. Конкурсные работы оценивало опытное жюри из 6 человек во главе с Юрием Лапшиным – членом Союза художников РФ. Из Латвии для оценки работ прилетел опытный зимний скульптор, участник международных конкурсов – Минтаутс Бушеквицс.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Самый высокий доход зафиксирован у директора пермского Театра-Театра Егора Мухина.

Подробнее

В масштабном юмористическом проекте телеканала ТНТ «Лига городов» начался самый интригующий период – баттлы.

4 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх