Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

Пермяки смогут увидеть картины основателя поп-арта Энди Уорхола

28 ноября 2016 года
Пермяки смогут увидеть картины основателя поп-арта Энди Уорхола

Открытие выставки «Поп-форум» состоится 6 декабря 2016 года в галерее «25/17». На выставке будут представлены произведения легендарных художников – основателей поп-арта.


6 декабря в Перми состоится открытие выставки «Поп-форум», об этом на своей странице в соцсетях сообщила арт-директор галереи Марина Фельдблюм. На выставке художников – основателей поп-арта будет представлено более 80 произведений легендарных авторов, в числе которых и произведения Энди Уорхола – человека, перевернувшего современное искусство с ног на голову.

Энди Уорхол (настоящее имя Андрей Вархола) родился 6 августа 1928 года в Питтсбурге, штат Пенсильвания. После окончания школы, в 1945 году, Андрей Вархола поступил в Технологический институт, планируя стать коммерческим иллюстратором.

Успех к художнику пришел в 1950 году, когда он сделал рекламные плакаты обувной компании «И. Миллер». Рекламные образцы обуви Андрей Вархола представил в довольно эксцентричной манере, специально нарисовав обувь с чернильными кляксами. Заказчику понравилось, и он продолжил с ним сотрудничать. Постепенно слава о необычном иллюстраторе стала распространяться по городу. В одном из журналов его имя написали на американский манер – Энди Уорхол. Художнику понравилось такое произношение, и он оставил себе это имя.

Наибольшую популярность приобрели его картины с изображениями Мэрилин Монро, Элвиса Пресли, Джима Моррисона, Элизабет Тейлор. Но главным было то, что Уорхол поставил свои произведения на поток производства, превратив искусство в продукт потребления.

Пермяки смогут увидеть картины основателя поп-арта Энди Уорхола
Энди Уорхол, «Мерилин Монро»

 

На выставке «Поп-форум» в галерее «25/17» помимо произведений Энди Уорхола будут представлены работы таких поп-художников, как Роберт Раушенберг, Рой Лихтенштейн, Джаспер Джонс, Роберт Индиана, Джеймс Розенквист и другие.

Поп-арт художники использовали в своем творчестве не только традиционные холст и масло, но и осваивали шелкографию, трафаретную печать, создавали масштабные инсталляции, скульптуры, аппликации и коллажи. И их произведения становились легкодоступными для любого желающего, поскольку носили массовый характер, как банка супа или бутылка колы.

Выставка откроется 6 декабря в Галерее «25/17» (г. Пермь, ул. Чернышевского 28, 3 этаж).

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Это представление в постановке Сергея Федотова откроет перед зрителями двери в удивительный мир армянского фольклора.

Подробнее

Увидеть новые эпизоды можно с 23 октября на ТНТ, но скрасить грусть от расставания нам помогла Мария Скорницкая, сыгравшей в сериале Машу.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх