Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

Пермь готовится отметить День Защитника Отечества

20 февраля 2017 года
Пермь готовится отметить День Защитника Отечества. В доме Мешкова выстрелит пушка, а в доме Смышляева состоится Концерт-посвящение

Пермь готовится отметить День Защитника Отечества. Торжества пройдут в двух знаменитых особняках города – домах Мешкова и Смышляева. В краеведческом музее праздник начнется 23 февраля в 12 часов выстрелом из пушки. Мы думаем, что это начало нашей новой традиции — такое открытие праздника.


В этот день в музее каждый сможет найти себе занятие по душе. Кто-то захочет строить бумажные танки и самолеты, кто-то попробует почти реально послужить в рядах советской армии. Будут проведены квест-игры, где можно будет почувствовать себя солдатом Петра Первого, Первой Мировой или участником наполеоновских битв.

Сразу после выстрела из пушки начнется концерт Пермской студии творческого развития

Благотворительного фонда «ОПЕРЕНИЕ» Константина Хабенского. На 13 часов намечено открытие выставки «Служу Советскому Союзу». В 13-20 начнется лекция «Награды Советского Союза. 1941-1945 гг.». Примерно в это же время будет проходить квест-игра «Гром победы раздавайся…». В 16.10 будут подведены итоги игры и вручены призы. Целый день в музее будут работать интерактивные площадки. В 17 часов окончание мероприятия обозначится еще одним пушечным выстрелом.

Партнерами праздника являются: Пермская студия творческого развития Благотворительного Фонда «ОПЕРЕНИЕ» К. Хабенского; Пермский военно-исторический клуб «Восточный рубеж»; клуб исторической реконструкции «Уральские белки»; Студия старинного танца Velada.

25 февраля Центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина, расположенная в доме Смышляева, приглашает на Концерт-посвящение композитора из Кирова, Игоря Русских, приуроченный к главному мужскому празднику России. 

Игорь Русских сочиняет песни с детства. Им написаны более 400 песен, 34 гимна, множество произведений для фортепьяно, баяна, хора и так далее. Он автор 18 музыкальных сборников. Является лауреатом, дипломантом и призером 17 фестивалей России, был членом жюри Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия», председателем жюри военно-патриотического фестиваля «Честь имею». Его песня «Мы — непобедимы!» — стала лауреатом конкурса МВД России 2015 года.

На концерте, который состоится в большом зале, будут исполнены песни военной тематики, которыми богато творчество композитора. Вход свободный. Приглашаем любителей песни. 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Это представление в постановке Сергея Федотова откроет перед зрителями двери в удивительный мир армянского фольклора.

Подробнее

Увидеть новые эпизоды можно с 23 октября на ТНТ, но скрасить грусть от расставания нам помогла Мария Скорницкая, сыгравшей в сериале Машу.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх