Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

Каким будет Рождество на эспланаде

27 декабря 2019 года
Фото: www.gorodperm.ru
Каким будет Рождество на эспланаде

Центральным местом празднования Рождества Христова 7 января в Перми станет городская эспланада. В этот день на площади у Театра-Театра возьмет старт турнир Кубка России «Зимний вернисаж». Мастера померяются силами в изготовлении ледовых скульптур. А в ледовом городке «Легенды древней Пармы» будут подведены итоги II фестиваля огненных театров «Кубок огня».

Праздник начнется в 12 часов, чтобы горожане могли хорошенько выспаться и плотно позавтракать, ведь продлится Рождественская праздничная программа в ледовом комплексе «Легенды древней Пармы» до 21:40. На площади перед Театром-Театром появятся ледовые часовня и вертеп.

С 13:00 до 16:00 посетители смогут побывать на Подворье Деда Мороза и побеседовать с главным героем праздника. А в ледовом городке можно будет и с горок покататься, и принять участие в рождественских играх и забавах с 12 до 16 часов.

В 14 часов на главной сцене городка начнется праздничная программа, в которой выступят популярные творческие коллективы и артисты города. С Рождеством пермяков и гостей города поздравят ансамбли «Груша», «Воскресенье», «Ба-ба-ту», «Ярмарка». Приедет и ансамбль «Шондiбан» из Кудымкара.  

Официальное открытие Рождественского турнира России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж» состоится в 16 часов, хотя мастера начнут работать на площадке у Театра-Театра с раннего утра. В творческом состязании покажут свои умения 5 команд, приглашенных из Санкт-Петербурга, Комсомольск-на-Амуре, Чебоксар, Невьянска, Екатеринбурга, Перми. Турнир продлится 5 дней и закончится днем 11 января. Тогда же подведут итоги. Победители получат право на участие в VII Кубка России «Зимний вернисаж» 2021 года без прохождения процедуры конкурсного отбора.

Программа II фестиваля огненных театров «Кубок огня-2020» начнется 7 января в 17 часов. В трех конкурсных номинациях («Соло», «Дуэт» и «Командное выступление») выступят театры огня «Игры пламени» (Пермь), «Астерия» (Березники), «Пермское веерное общество» (Пермь). В этот же вечер состоится Церемония награждения, а в вечерней программе выступят музыкальные группы «Чарли» (Екатеринбург), «So Fix» и «Хэппи».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Это представление в постановке Сергея Федотова откроет перед зрителями двери в удивительный мир армянского фольклора.

Подробнее

Увидеть новые эпизоды можно с 23 октября на ТНТ, но скрасить грусть от расставания нам помогла Мария Скорницкая, сыгравшей в сериале Машу.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх