Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Жителям аварийных домов в Прикамье вернут взносы за капремонт

18 июля 2017 года
В Пермском крае жителям аварийных домов вернут деньги, уплаченные в Фонд капитального ремонта

Жители Перми и края, проживающие в аварийных домах, получат обратно деньги, уплаченные им в качестве взносов за капремонт. Пермскому Фонду капитального ремонта придется произвести возврат денежных средств.


Напомним, система капитального ремонта многоквартирных домов (МКД) в Прикамье начала работать более двух лет назад — весной 2015 года. Программа капремонта — долгосрочная, рассчитанная на 30 лет. В соответствии с ней все МКД в Пермском крае ремонтируются по общему плану — каждый год в нее включается определенное количество домов, подлежащих капитальному ремонту. Так, в текущем, 2017, году в нее включено 955 МКД. И все, кто проживает в многоквартирных домах, обязаны платить взносы в Фонд капремонта.

Сейчас пермяки за каждый квадратный метр жилья по 8 рублей 28 копеек. В следующем году капремонт подорожает на 18 копеек, а в 2019 году его стоимость составит 9 рублей за один квадратный метр жилья.

В Пермском крае жителям аварийных домов вернут деньги, уплаченные в Фонд капитального ремонта

 

Деятельность Пермского Фонда капитального ремонта была подвергнута резкой критике со стороны врио губернатора Максима Решетникова. Глава Прикамья поручил уволить руководителя регионального Фонда капремонта. Максима Решетникова не устроил результат работы чиновника. Кроме того, была начата ревизия краткосрочной программы капремонта, действующей в Пермском крае.

Сейчас специалистам приходится выезжать на объекты и проводить детальный анализ технического состояния домов. Если строение признается аварийным (или было признано таковым раньше) либо его износ составляет более 70%, оно исключается из программы капремонта.

На данный момент выявлено уже 123 (!) многоквартирных дома, находящихся в аварийном состоянии. Жильцы же этих домов, уже более двух лет платят взносы в фонд капремонта.

В краевом правительстве заявили: все денежные средства, которые были оплачены, начиная с февраля 2015 года, будут возвращены собственникам помещений.

  • 2 тысячи человек — приблизительное число тех, кто может рассчитывать на компенсацию.
  • 620 тысяч рублей — общая сумма выплат, которая подлежит возврату.
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх