Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Застройщик обанкротился, и 350 человек в Перми оказались без квартир

28 октября 2016 года
Застройщик обанкротился, и 350 человек в Перми оказались без квартир

350 человек в Перми приобретали квартиры по программе долевого строительства. Застройщик обанкротился, и люди остались без обещанных квартир.


Напомним, что по заявлениям обманутых дольщиков «Первого пермского микрорайона», которые вложили свои средства в его строительство, следственными органами МВД было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере».

350 человек в Перми остались без квартир, которые уже куплены – приобретались они по программе долевого строительства. У домов есть стены, которые успел возвести застройщик, а окон и дверей нет. В таком состоянии квартиры находятся уже более года – с тех пор, как компания была признана банкротом.

Обманутые дольщики Первого Пермского микрорайона даже записали видеообращение к Президенту РФ Владимиру Путину, в котором просят главу государства вмешаться и решить вопрос с вводом жилья в селе Лобаново в эксплуатацию.

После этого интерес к ситуации проявил главный федеральный инспектор по Пермскому краю Игорь Цветков. 19 августа 2016 года им было проведено совещание по вопросу проблем, возникших при строительстве данного микрорайона.

Сейчас в министерстве строительства Пермского края рассматривается несколько вариантов того, как помочь людям, оставшимся без квартир.

  • Найти инвестора, который достроит дома (у ряда зданий, правда, есть нарушения в проектной документации).
  • Предоставить дольщикам беспроцентные кредиты, подключив к решению вопроса региональное агентство по ипотечному жилищному кредитованию – чтобы новый застройщик мог закончить работу.

Повторно платить за то, что уже куплено, дольщики не готовы: у многих просто денег нет, а некоторые еще и первый ипотечный кредит за эти квартиры не выплатили.


Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх