Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Власти Прикамья отказались заключать контракт с застройщиком зоопарка

10 января 2017 года
Власти Прикамья отказались заключать контракт с застройщиком зоопарка

С застройщиком, выигравшим конкурс на постройку зоопарка в Перми, власти Прикамья не хотят заключать контракт. Управлением капитального строительства направлен протокол отказа от заключения контракта с компанией «ТехГлавСтрой», которая выиграла конкурс.


Как сообщает издание Business Class, власти Пермского края отказываются заключать договор с компанией «ТехГлавСтрой», выигравшей конкурс по строительству первой очереди нового зоопарка в Перми. Региональным управлением капитального строительства уже направлен в петербургскую компанию соответствующий протокол об отказе от заключения договора.

Причина отказа – банковская гарантия, которую предоставила компания «ТехГлавСтрой». В управлении капитального строительства посчитали, что предоставленная гарантия не обеспечивает все обязательства подрядчика.

Заключить контракт теперь планируется со вторым участником аукциона – компанией «РЖДстрой» – «дочкой» предприятия ОАО «Российские железные дороги» и одной из крупнейших компаний России в сфере транспортного строительства.

Напомним, итоги конкурса на строительство зоопарка в Перми были подведены 20 декабря. Начальная стоимость контракта равнялась 1,95 млрд рублей. Компанией «ТехГлавСтрой» была предложена цена в 1,82 млрд рублей, а компанией «РЖДстрой» – 1,83 млрд рублей.

Напомним, что срок начала строительства нового зоопарка в Перми в микрорайоне Нагорный переносили: строительство должно было начаться в августе 2016 года, однако подрядчик, который должен заняться строительством, не был выбран.

Также ранее сообщалось, что новый зоопарк в Перми может построить «Атомстройкомплекс» – девелопер из Екатеринбурга, выигравший тендер. Но контракт с победителем аукциона заключен не был. Заключение контракта было приостановлено в связи с решениями, вынесенными ФАС по двум жалобам, поданными ранее питерским ООО «Спецстрой» и пермской строительной группой «Камская долина».

Сейчас опять есть победитель, с которым контракт заключен не будет.

Новый зоопарк должен быть построен в микрорайоне Нагорный. Площадь участка, отведенного под строительство зоопарка – 25 га. Участок ограничен улицами Архитектора Свиязева, Карпинского и Космонавта Леонова. Согласно конкурсной документации подрядчику необходимо возвести административное здание, 28 вольеров с павильонами и осуществить монтаж инженерных сетей. 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх