Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

В Прикамье стартовали конкурсы на ремонт дворовых территорий

19 мая 2017 года
Более половины муниципальных образований Пермского края объявили конкурсы на ремонт дворовых территорий

В рамках проекта «Городская среда» более половины муниципальных образований объявили конкурсы на ремонт дворовых территорий.


Правительство Пермского края завершило процедуру заключения соглашений на предоставление субсидий по ремонту дворовых территорий и общественных пространств со всеми 47 муниципалитетами — участниками федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» в 2017 году.

На сегодняшний день более половины муниципальных образований уже объявили конкурсы на ремонт дворов.

«В этом году из краевого бюджета на благоустройство дворовых и общественных пространств выделено свыше 340 млн рублей, постепенно средства будут доведены до всех муниципалитетов. Жители сами выбирали, какие виды работ необходимо провести. Приоритет они отдали ремонту дворовых проездов и тротуаров, а также освещению и установке скамеек», — говорит Руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» в Пермском крае, председатель комитета по государственной политике и местному самоуправлению Законодательного Собрания Пермского края Александр Бойченко.

Напомним, программа «Формирование комфортной городской среды» проекта «Городская среда» Партии «Единая Россия» сформирована из обращений граждан, в том числе поступающих в региональные общественные приемные Председателя Партии «ЕР» Д.А. Медведева. С запуском проекта у граждан появилась возможность получить финансирование на благоустройство придомовых территорий, знаковых мест отдыха, скверов и парков. В 2017 году на эти цели в Прикамье из бюджетов всех уровней будет направлено более 800 млн. рублей, предстоит отремонтировать дворы для 800 домов и благоустроить свыше 60 общественных пространств.

Собственники домов, чьи дворы не вошли в список на 2017 год, смогут принять участие в программе в последующие годы, сбор заявок продолжится до 1 августа. Федеральная программа рассчитана на пять лет — до 2022 года.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх