Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

В Прикамье 20 тысяч должников могут остаться без газа

19 июня 2017 года
В Пермском крае более 20 тысяч абонентов-должников могут остаться без газа

Как сообщили в компании «Газпром межрегионгаз Пермь», более 20 тысяч жителей Пермского края рискуют остаться без газа. Большая часть злостных должников — это владельцы частных домов, отапливаемых при помощи газа. Как правило, они не платят за поставки голубого топлива месяцами.


У одного из таких абонентов-должников дом, расположенный на улице Серова в Перми, был отключен от газа накануне. Собственник задолжал ресурсоснабжающей организации порядка 78 тысяч рублей. Ему присылали претензию, неоднократно предупреждали о возможности отключения, однако долг продолжал расти. В итоге газовиками было принято решение отключить должнику газ.

Поскольку владельцы не пустили газовиков в дом, а трубопровод на данном участке скрыт под землей, рабочим для перекрытия газа пришлось вырезать часть трубопровода за пределами земельного участка. Теперь, чтобы в дом снова поступало голубое топливо, собственнику необходимо будет оплатить не только задолженность за газ, но и возместить затраты на отключение и подключение (примерно 60 тысяч рублей).

Как сообщили в компании «Газпром межрегионгаз Пермь», с начала года газовые трубы перекрыты 1300 абонентам, жильцам не только частных, но и многоквартирных домов. К самым злостным должникам планируется применять особые меры — обязать их возмещать расходы, связанные с раскопкой и перекрытием подземного газопровода.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх