Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

В Перми сотрудники свинокомплекса и обманутые дольщики устроят протест

7 марта 2017 года
Обманутые дольщики «Первого Пермского микрорайона» и сотрудники свинокомплекса «Майский» устроят протест

Что объединило обманутых дольщиков и работников свинокомплекса «Майский»


На 11-12 марта в Перми объявлен пикет. На улицы выйдут дольщики Первого Пермского микрорайона, которые не могут дождаться своего жилья, а также там можно будет увидеть сотрудников свинокомплекса «Майский», который собираются закрыть. Необходимость решения этих социальных проблем – повод для пикета.

Заявка подана представителями Первого Пермского микрорайона. Она согласована администрацией Перми, пикет назначен на 11 марта около монумента Героям фронта и тыла. Перед началом пикета его организаторами планируются два автопробега, которые начнутся в 10:00 и 12:00.                   

О беде Первого Пермского микрорайона известно давно. Он является одним из самых знаменитых долгостроев в регионе. Еще в 2015 году в Лобаново должно было случиться около 350 новоселий. Кроме 12 домов были обещаны детский сад и школа. Объекты не сданы, вот отчаявшиеся люди и идут на пикет – привлечь внимание властей к своей проблеме.

ОАО «Пермский свинокомплекс» когда-то был известен не только у нас, но и по России, так как являлся крупным поставщиком свинины. Сейчас картина кардинально изменилась, у предприятия огромные долги, порядка миллиарда рублей, оно на грани закрытия. По состоянию на сегодняшний день комплекс находится в аренде у группы компаний «Синергия», которая выкупила эти долги у кипрского оффшора Kalkfeld Holdings Ltd. Арендатор проводит оптимизацию производства путем сокращения числа рабочих мест и поголовья скота, что не устраивает работников и заставляет их принимать участие в протестном пикете.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх