Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

В Кунгуре стартовал фестиваль «Небесная ярмарка-2017»

26 июня 2017 года
Фото: Онорин Сергей Федорович
В Кунгуре стартовал XVI Международный фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка-2017»

24 июня в г. Кунгуре состоялась церемония открытия фестиваля воздухоплавателей.


Традиционно в преддверии праздничного вечера для представителей СМИ прошла пресс-конференция, посвящённая началу спортивно-зрелищного фестиваля. Пресс-конференцию открыла глава города Лариса Елтышева, которая подчеркнула значимость фестиваля для развития города.

Доказательством роста является тот факт, что в Кунгуре к 2017 году уже 17 тепловых аэростатов.

Игорь Старков, спортивный директор, отметил, что Кунгур и Кунгурский район интересны для спортсменов своим рельефом, благодаря которому можно выполнять самые необычные задания.

Андрей Вертипрахов, президент Федерации воздухоплавательного спорта и директор воздушных баталий, рассказал, что в рамках «Небесной ярмарки» пройдут III первенство России по воздухоплавательному спорту среди молодёжи, XIV открытый кубок Пермского края, а также в это же время состоятся соревнования сверхлёгкой авиации (СЛА), в которых примут участие 25 различных аппаратов СЛА. На вопрос журналистов, сколько «молодёжных» экипажей в этом году будут биться за звание сильнейшего, Андрей Вертипрахов пояснил, что всего в России таковых 10. Соревноваться в Кунгуре будут 5.

Представитель Японии Мамору Эндо, также принимавший участие в пресс-конференции, с энтузиазмом отметил, что всегда несказанно рад участвовать в фестивале на Кунгурской земле. В этом году японский экипаж приехал в Кунгур уже в пятый раз. Главной причиной тяги в Кунгур Мамору Эндо назвал уникальные воздушные баталии, в которых принимают участие не только экипажи тепловых аэростатов, но и «земляне», рассказали в пресс-центре фестиваля.

По завершении пресс-конференции на поле стадиона «Труд» состоялась яркая и праздничная церемония открытия «Небесной ярмарки-2017». Поздравить кунгуряков и гостей города приехала известная российская группа «Премьер-министр». Пока шло праздничное действо, 19 тепловых аэростатов разворачивали оболочки на поле. Сигналом к переходу праздника в небесные сферы стал спуск на поле парашютистов с флагами Пермского края. Их доставили квадролёты, которые кружили над полем на высоте 1500 метров.

В Кунгуре стартовал XVI Международный фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка-2017»

 

Церемония открытия «Небесной ярмарки-2017» завершилась массовым стартом тепловых аэростатов. 25 июня, в первый спортивный день «Небесной ярмарки» были отменены утренние и вечерние полёты. Причина - неблагоприятные погодные условия. По сообщению синоптиков, Кунгурский район находится во власти циклона, вечером 25 июня ожидаются сильный дождь и порывы ветра. Как сказал спортивный директор фестиваля Игорь Старков, к понедельнику, 26 июня, погода должна наладиться.

В месте дислокации воздухоплавателей-участников «Небесной ярмарки-2017», лагере «Маленький принц», состоялся первый генеральный брифинг для пилотов тепловых аэростатов. Поскольку в связи с неблагоприятными погодными условиями утренние и вечерние полёты были отменены, то и первое организационное собрание аэронавтов пришлось на середину первого спортивного дня. Первым делом пилоты тепловых аэростатов тайным голосованием избрали состав жюри, которое будет оценивать результаты спортивных полётов. В итоге, в жюри соревнований вошли: Эндо Мамору (Сага, Япония), Сергей Латыпов (Москва), Игорь Вертипрахов (Кунгур). Судья в запасе Олег Снетков (Тула). Спортивный директор Игорь Старков (Пермь).

Полёты в зачёт всероссийских состязаний должны проходить по утрам. Кстати, для того чтобы световой день использовать максимально эффективно, дирекция фестиваля приняла решение проводить утренние предполётные брифинги не 4.30, как указано в программе, а на час раньше. На Урале свои белые ночи! Однако на Урале и свой капризный климат. Климат, который не желает поддаваться измерению даже с помощью шара-пилота. Второй спортивный день обещал быть ясным и годным для полётов. И погода смилостивилась и позволила аэронавтам подняться в небо.

В Кунгуре стартовал XVI Международный фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка-2017»

 

По завершении генерального брифинга, где пилоты получили обязательные к выполнению задания, экипажи выдвинулись на место старта – на поле возле деревни Балалы Кунгурского района. Аэростаты поднялись в воздух в 5.30 по местному времени. Перед пилотами была поставлена задача пролететь по долине реки Бабка с выходом на Кунгур. В небе над городом пилоты аэростатов также выполняли виртуальные задания спортивного директора Игоря Старкова. Место посадки аэростатов было определено за селом Филипповка или на Русском поле, проинформировал пресс-центр фестиваля. Сергей Онорин Фото Сергея Онорина

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх