Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

В Кунгуре обрушилась дамба – возможно возникновение ЧС

19 августа 2016 года
В Кунгуре обрушилась дамба – возможно возникновение ЧС

В городе Кунгур Пермского края произошло обрушение участка дамбы на реке Ирень. Об этом сообщает «Искра. Кунгур».


В связи с тем, что на правом берегу реки Ирень обрушился участок водозащитной дамбы, 19 августа 2016 года в 12:00 в Кунгуре постановлением городской администрации был введен режим «Повышенной готовности».

Исходя из опубликованного постановления, возникновение ЧС может произойти на правом берегу реки Ирень от АТП «Кунгуравтотранс» до гаражей п. Машзавода и в жилом районе Северо-Западный.

Именно на этом участке в период с июня по конец ноября 2016 года должна была строиться новая дамба. Подряд на ее строительство был выигран ООО «Бизнес-Строй», которое предложило выполнить работы за 11,848 млн. рублей.

Согласно техническому заданию, сооружение должно быть выложено из габионных матрасов «Рено», а по его гребню требовалось восстановить технологический проезд.

Старая дамба из года в год подмывалась водами Ирени, а весенний паводок 2016 года окончательно привел ее в негодность, доведя до аварийного состояния. Специалисты прогнозировали, что следующий паводок станет для дамбы последним. Но как видим, дамба обрушилась раньше.

На фото видно, как в центре Кунгура опасный участок дамбы укрепляют матрасами «Рено». В середине июля подрядная организация ООО «КВ Строй-Маркет» начала производить берегоукрепительные работы.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх