Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Срок начала строительства нового зоопарка в Перми опять перенесли

2 августа 2016 года
Срок начала строительства нового зоопарка в Перми опять перенесли

Ранее краевой минстрой заявлял, что строительство нового зоопарка в Перми начнется в августе 2016 года. Однако подрядчик, который должен заняться строительством, до сих пор не выбран. Аукцион по выбору подрядной организации планируется провести лишь осенью.


Как сообщает Business Class, ссылаясь на «Управление капитального строительства Пермского края» (УКС), аукцион должен состояться в сентябре-октябре 2016 года. Проектно-сметные работы по объекту «Зоопарк г. Перми» уже выполнены и сейчас проходят государственную экспертизу. По словам представителей УКС, «Планируемый срок получения положительного заключения экспертизы проекта – 3 квартал 2016 года».

Разработкой документации по строительству нового зоопарка занималась компания ЗАО Институт «ПИРС». По мнению Вячеслава Горегляда, главного инженера проектов «ПИРСа», сложностей для размещения зоопарка в микрорайоне Нагорный не выявлено:

«Участок ровный, там нет представляющих особую ценность сосен, как в Черняевском парке. Есть ели, которые тоже ценны, но между ними и вековыми соснами все же большая разница. Мы будем сохранять деревья и не отказываемся от концепции вписывания зоопарка в существующий ландшафт».

В основу проекта легли разработки, которые были сделаны для зоопарка, когда его еще планировалось размещать в Черняевском лесу.

«Концепция не меняется, но мы имеем другие условия подключения к сетям, геологические данные», – пояснил Вячеслав Горегляд.

В новом зоопарке будет представлено несколько экспозиций, в том числе – контактный зоопарк.

Также проектировщикам было дано поручение выполнить разработку эскизного проекта, учитывающего перспективы развития зоопарка. Согласно эскизу, на территории зоопарка в Нагорном в перспективе планируется создать такие экспозиции, как «Слоны & Со», «Полярный мир» (вольеры морских котиков и пингвинов).

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (1)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх