Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Реконструкция Перми II и проект «Новый Парковый»

28 сентября 2017 года
Реконструкция Перми II и проект «Новый Парковый»

В Перми грядут перемены. Про планы проектировщиков рассказал Business Class.


Реконструкция намечается на Перми II и в микрорайоне Парковый. Проект «Новый Парковый» предлагает устроить прогулочную зону от микрорайона к университету, а по проспекту проложить трамвайную линию. Планируются создание нового транспортно-пересадочного узла на Перми II и изменение квартальной сетки микрорайона Парковый, перенос автовокзала на ул. Строителей. Проект разрабатывает компания «ТРАНССТРОЙМ», являющаяся инвестором строительства нового вокзала. От проектировщиков поступил ряд предложений, рассмотрим наиболее знаковые из их числа.

1. Строительство единого здания пассажирского терминала, в котором совместятся авто- и железнодорожный вокзалы. Предположительно здание разместится на пересечении улиц Строителей и Углеуральской, причем первая улица пока существует только в чертежах. Она задумана от улицы Куфонина в месте выезда с Красавинского моста до начала дамбы Стахановская-Чкалова. Улицы, по которым она пройдет, будут реконструированы и объединены.

Углеуральская, соединяющая Парковый проспект с ул. Барамзиной, будет продолжена до выхода из тоннеля возле ПГНИУ. Именно на ней планируется вход в новый вокзал, за которым по улице Строителей разместится площадка для автобусов, а перед ним – кратковременная парковка личного транспорта.

Ведутся консультации с ОАО «РЖД» о строительстве на улице Строителей платформы для пассажиров поездов дальнего следования. Генеральный директор ООО «ТРАНССТРОЙМ» Алексей Заварцев указывает на удобство такого расположения объектов для жителей края. Приехав на автовокзал, человек сможет выйти к поезду, чтобы продолжить путь.

Имеющийся железнодорожный вокзал планируют переделать в терминал пригородного сообщения. Возможна корректировка этого плана, так как есть предложение снести ветки Горнозаводского направления.

2. Теперь о новой пешеходной зоне и трамвайных путях. По планам улица Углеуральская – основная в Парковом. По ней будет ходить трамвай, а по ее центру расположатся газон и тротуары. Трамвайные пути пройдут от остановки Пермь II, по Углеуральской и Парковому проспекту. На месте пересечения с Углеуральской улица Строительная уйдет под землю.

Проект удовлетворяет требованиям краевого правительства об удобной связи между районами города, интеграции в пространство мегаполиса, создании пешеходной среды.

Площадка «Нового Паркового» входит в проект «Пермь-300», представленный главой региона Максимом Решетниковым Владимиру Путину вместе с предложениями о преобразовании центрального района Перми.

После изменения сетки кварталов освободившееся пространство, прилегающее к университету, будет отдано молодежи под образовательную, спортивную и досуговую инфраструктуры.

3. О планах расширения тоннеля на Локомотивной и организации одностороннего движения. Намечается реорганизация путей подъезда к нынешней привокзальной площади. Трамвайные линии, идущие вокруг Парка камней, будут продлены. Улицы Ленина и Окулова соединятся. В этом треугольнике планируется организация одностороннего движения, что разгрузит развязку на кольце Гайдара. Эти меры требуют расширения прокола на Локомотивной до трех полос в обе стороны.

4. О новом торговом центре. Его планируют построить на площадке, ограниченной улицами Строителей и Локомотивной. Это территория бывшего товарного двора. Современное двухэтажное торговое здание будет иметь две парковки – наземную и подземную. Пока инвесторы разрабатывают проектную документацию, предстоят также государственная экспертиза и получение разрешения на строительство. На все это уйдет примерно полтора года, столько же времени понадобится на строительство.          

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх