Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Прокуратура Пермского края не допустила отключения 42 котельных

24 сентября 2016 года
Прокуратура Пермского края не допустила отключения 42 котельных

47 котельных в Прикамье могло быть заморожено из-за долгов перед поставщиками газа и электроэнергии. Но тепло, после вмешательства прокуратуры, решили не отключать.


Отопительный сезон в Пермском крае, не успев начаться, оказался под угрозой срыва: «Газпром межрегионгаз» и «Пермэнергосбыт» не стали подавать газ и электроэнергию в 47 котельных на территории края.

По состоянию на 15 сентября 2016 года 21 теплоснабжающая организация не получили топливо от «Газпрома», а 26 предприятий – от «Пермской энергосбытовой компании». Мера, принятая поставщиками ресурсов по отношению к организациям-потребителям, имеющим долги, могла привести к нарушению прав и поставить под угрозу жизнь и здоровье граждан-потребителей, подключенных к сетям данных организаций.

В прокуратуре решили, что жители Прикамья не обязаны мерзнуть из-за чужих долгов и предостерегли организации от нарушения законодательства.

В итоге в большинство котельных, накопивших долги, газ и электричество были поданы накануне отопительного сезона. Снабжение 42 из 47 котельных было восстановлено. Поставки топлива на оставшиеся 5 котельных должны возобновиться в ближайшее время. Ситуация находится на контроле у прокуратуры.

Напомним, что в июле этого года «Газпром Межрегионгаз Пермь» прекратил подачу газа для котельной, обслуживающей дом №45г на проспекте Парковый. Долги накопились у «ТеплоСервиса», а страдать пришлось добросовестным жильцам, которые регулярно перечисляли в управляющую компанию деньги за тепло и горячую воду.


Прокуратура Пермского края не допустила отключения 42 котельных

 

 

Правительство предлагает повысить цены на услуги ЖКХ на 4,9% в 2017 году

Услуги ЖКХ будут населению обходиться еще дороже.

Цены на услуги ЖКХ, электричество и газ правительство предлагает повысить в соответствии с уровнем прогнозной инфляции – на 4,9% в 2017 году, на 4,4% в 2018 и на 4,1% в 2019. В сравнении с тем, что закладывалось в бюджет раньше – такое повышение существенно выше по большинству позиций. Для промышленности же рост тарифов будет более щадящим.

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх