Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Природный парк появится в Прикамье в 2016 году

14 января 2015 года
Природный парк появится в Прикамье в 2016 году
Проект Вишерского участка парка готов. Это последний участок, а всего их планируется три, и к началу 2017 г. природный парк Прикамья будет создан.

Заказчиком выступило правительство Прикамья. Парк будет просторным, его площадь – свыше 100 тысяч га. Раскинется он между заповедником «Вишерский» и городом Красновишерском, и объединит в себе шесть природных памятников регионального масштаба.

Туристам эти памятники хорошо знакомы: «Говорливый камень», «Моховой камень», «Дыроватый камень», «Ветряной камень» и «Ветлан» - излюбленные точки турмаршрутов Прикамья. Кстати, они могут быть интересны не только местным путешественникам.

Будет парк – поднимется статус у региональных объектов природы, а это поможет развивать внутренний туризм. Да, и охрана объектов сможет стать более эффективной.

Полностью проект парка будет свёрстан Минприроды Прикамья в 2015 г. В этом «общем» проекте соединят Чусовской, Усьвинский и Вишерский участки. Для полноценного функционирования парка к 2017 г. будет утверждена его дирекция.

Каждый год выполнялись работы по проектированию одного участка. «Усьвинский» включил в себя объекты «Сухой лог» и «Каменный город» в Гремячинском р-не, «Панорамную скалу», «Омутной камень», «Усьвинские столбы» и левобережный - «Большое бревно».

«Чусовской» участок включает 14 естественных памятников Лысьвенского, Чусовского и Горнозаводского районов, в их числе «Плакун камень», «Шайтан», «Гусельный камень», «Вашкур», «Дыроватые ребра», «Филин», «Четыре брата» и «Глухие камни».
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +2 Голосов: 2
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх