Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Прикамье входит в ТОП-10 по числу совершенных преступлений

25 января 2017 года
Фото: ГУ МВД России по Пермскому краю
Прикамье входит в ТОП-10 по числу совершенных преступлений

Пермский край входит в десятку российских регионов по числу зарегистрированных преступлений. Среди субъектов ПФО Прикамье по данному показателю находится на первом месте.


В прошлом году на территории Пермского края было зарегистрировано порядка 50 тысяч преступлений. Об этом рассказал журналистам на состоявшейся сегодня пресс-конференции по теме «О результатах оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел ГУ МВД России по Пермскому краю за 2016 год» начальник регионального ГУ МВД России Виктор Кошелев.

В 2016 году сократилось число преступлений, относимых к категории тяжких и особо тяжких. Стало меньше убийств, изнасилований, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, разбоев, грабежей.

Раскрываемость преступлений по итогам прошлого года составила 58,9%, а тяжких и особо тяжких – 62,1%. Это выше, чем в среднем по России. По ряду категорий раскрываемость преступлений в Пермском крае находится на достаточно высоком уровне:

  • убийств в 2016 году раскрыто 95,8%;
  • фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью –  96,5%;
  • грабежей – 75,6%;
  • разбойных нападений – 89,6%.

«В прошлом году выполнен большой объем розыскной работы», – говорит Виктор Васильевич, – «Установлено местонахождение более двух тысяч обвиняемых в совершении преступлений. Повышенное внимание уделялось установлению местонахождения пропавших без вести, в том числе при криминальных обстоятельствах. Установлена судьба более 800 безвестно отсутствующих граждан».

Весь прошлый год шла целенаправленная работа по противодействию организованной преступности.

  • Задокументировано 289 преступлений, совершенных в составе организованной группы, из них по 186 – лица установлены сотрудниками ГУ МВД России по Пермскому краю.
  • Органами внутренних дел региона выявлено 7 преступлений, предусмотренных статьей 210 УК РФ (Организация преступного сообщества), 2 преступления – по статье 209 УК РФ (Бандитизм).

Постоянно велась работа и по выявлению преступлений экономической направленности. Всего в прошлом году было выявлено 1815 таких преступлений. Причем более трети противоправных деяний связаны с коррупцией. В 2016 году было пресечено 315 должностных преступлений, в том числе 236 фактов взяточничества.

Не обошел вниманием начальник ГУ МВД России по Пермскому краю и ситуацию с аварийностью на дорогах Прикамья.

В 2016 году на территории Пермского края было зарегистрировано 3 854 дорожно-транспортных происшествия:

  • 336 человек – погибло;
  • 4922 человека – получили травмы различной степени тяжести.

Обстановка же с детским дорожным травматизмом вызывает серьезную озабоченность: в минувшем году каждое седьмое ДТП произошло с участием несовершеннолетних.

По словам Олега Чуркина, начальника УГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю, «необходимо говорить не только о работе сотрудников ГАИ. Есть структуры, которые также непосредственно отвечают за безопасность на дорогах. У нас на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Пушкина за один только год – 40 аварий. Сколько раз обращали внимание на то, что необходимо отрегулировать светофоры!».

58% всех зафиксированных ДТП на территории города и региона вызваны неудовлетворительными дорожными условиями.

81 человек погиб по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Всего же нетрезвыми водителями было совершено 320 ДТП. По данному показателю Прикамье также вошло в ТОП-10 – девятое место по стране.

Говоря о результатах оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел ГУ МВД России по Пермскому краю за 2016 год, Виктор Кошелев сказал:

«Нам удалось сократить на 14% количество зарегистрированных преступлений. Тем не менее, не будем скрывать, Пермский край остается в десятке регионов по числу регистрируемых преступлений. При этом в той же десятке мы находимся и по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений. Была недавно опубликована статистика, где видно, что уровень преступности в ПФО в Пермском крае самый высокий. Уровень действительно остается высоким, но за счет малозначительных преступлений. У нас проводится большая работа по выявлению именно латентных преступлений, тех, которые предупреждают совершение более серьезных правонарушений. Мы их регистрируем. И они нам дают такую статистику».   

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх