Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Пермское предприятие оштрафовали за нарушения при использовании недр

9 октября 2017 года
Пермское предприятие оштрафовано на 4,5 млн рублей за загрязнение особо охраняемой природной территории

Исковое заявление прокурора в отношении горно-рудной компании, допустившей нарушения при использовании недр, рассматривалось Пресненским районным судом г. Москвы. По решению суда компания обязана возместить 4,5 млн рублей за загрязнение лесного участка особо охраняемой природной территории.


При проверке деятельности Акционерного общества «Управляющая горно-рудная компания «Уранцветметгеологоразведка» Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края выявила серьезные нарушения. А именно — загрязнение лесного участка, расположенного на территории Романовского участкового лесничества ГКУ «Березниковское лесничество» и относящегося к категории защитных лесов, образовывающих нерестоохранные полосы.

Загрязнение участка произошло когда промышленное предприятие проводило работы по бурению поисково-оценочной скважины. На глубине 196 метров был вскрыт напорный горизонт подземных вод, вследствие чего произошел их разлив по местности. Анализы проб почвы показали, что в месте разлива из скважины значительно превышено содержание хлорид-ионов и сульфат-ионов.

Согласно заключению Краевого государственного бюджетного учреждения «Аналитический центр», допустимые нормативы по содержанию этих ионов были превышены в 48 (!) раз.

Как сообщили в Прокуратуре РФ Пермского края, «суммарный размер вреда в стоимостной форме при химическом загрязнении почвы составил более 4,5 млн рублей».

На горно-рудную компанию природоохранным прокурором был подан иск в суд с требованием взыскать с природопользователя указанную сумму в целях возмещения вреда. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме и взыскал с ответчика требуемую сумму в размере 4,5 млн рублей.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх