Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Пермские МФЦ начали принимать заявления на перерасчет пенсий

12 сентября 2017 года
С 11 сентября пермские МФЦ начали принимать заявления на перерасчет пенсий

Предполагается, что данная услуга будет особенно популярна среди женщин, родивших детей до 1990 года.


Напомним, в августе 2017 года в ряде СМИ появилась информация о том, что за рожденных в СССР детей начисляется прибавка к пенсии. Новость моментально вызвала ажиотаж среди пенсионеров, что привело к образованию значительных очередей в отделениях Пенсионного фонда.

30 августа 2017 года между КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» и отделением Пенсионного фонда РФ по Пермскому краю было заключено соглашение, в рамках которого, начиная с 11 сентября, получить услугу по перерасчету пенсии граждане могут в любом филиале многофункционального центра «Мои документы».

При этом стоит отметить, что на реальную прибавку к пенсии могут рассчитывать женщины, родившие до 1990 года двух и более детей, вышедшие на пенсию до 2015 года, и имевшие в течение трудовой деятельности низкую заработную плату, которая была принята во внимание при расчете пенсии. Прибавка к пенсии в результате такого перерасчета может составить от 20 до 700 рублей.

Для подачи заявления в МФЦ понадобится паспорт, свидетельства о рождении детей, справка о стаже работы, выданная работодателем (правопреемником), справка о заработной плате за 60 месяцев подряд за период до 2002 года.

Срок подачи заявлений не ограничен. Подать заявление можно в любое время, в любом филиале МФЦ, а также в электронном виде на Едином портале госуслуг.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх