Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Обманутых дольщиков Перми отправили в «Сад камней» и на улицу Дзержинского

10 мая 2017 года
Обманутые дольщики Первого Пермского микрорайона готовы устроить несанкционированный протест

Обманутые дольщики, которым администрация отказала в проведении мероприятия в центре Перми и отправила в «Сад камней», готовы провести несанкционированную акцию протеста.


Обманутыми дольщиками скандально известного Первого Пермского микрорайона были поданы на проведение мероприятий две заявки на две даты. В городской администрации отказали по обеим, в качестве альтернативного варианта предложив площадку в «Саду камней» около Перми-II. Организаторы написали письмо на имя врио губернатора Пермского края Максима Решетникова, в котором предупредили, что готовы на несанкционированные акции протеста, сообщает «URA.RU».

Заявки были поданы на две даты — на 16 и 18 мая, причем в положенные сроки. Однако мэрия Перми отказала по обеим, объяснив свой отказ тем, что на заявленные даты на площадке напротив ЦУМа у памятника «Легенда о пермском медведе» запланированы другие мероприятия.

Дольщики предполагают, что культурно-досуговые мероприятия, на которые ссылается администрация, являются специально выдуманными, о чем и написали в своем письме Максиму Решетникову:

«Уведомление мы подавали в момент начала первого рабочего дня мэрии, когда было возможно уведомление на 18 мая. Мы ни секунды не сомневаемся, что культурно-досуговое мероприятие, о котором сообщается в ответе, — искусственное, специально выдуманное и, более того, заявленное в нарушение процедуры, то есть позже 2 мая».

Кроме того, обманутым дольщикам было отказано и в проведении пробега по центральной улице Перми. Причина — автоколонна является потенциальной угрозой для безопасности дорожного движения. В качестве альтернативного варианта предложена улица Дзержинского, где и жилых домов-то нет, одни заводские цеха неработающего завода.

Предложенный альтернативный вариант стал последней каплей и вылился в письмо обманутых дольщиков главе Прикамья: «МЫ ВЫЙДЕМ!!! Хочет этого кто-то или нет», — написали они Максиму Решетникову.

Свое послание они также направили уполномоченному по правам человека в Пермском крае Татьяне Марголиной.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх