Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

МФЦ Прикамья становятся все более популярными

18 июля 2017 года
МФЦ Прикамья в 2017 году оказали более 700 тысяч услуг

За шесть месяцев 2017 года многофункциональные центры Пермского края оказали более 700 тысяч услуг


Рост по сравнению с аналогичным периодом 2016 года составил 49,8%.

Как сообщили в КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ», по итогам второго квартала специалистами краевого МФЦ принято более 365 тысяч пакетов документов. Таким образом, количество обращений по сравнению с аналогичным периодом 2016 года увеличилось на 46,7% (за 2 квартал 2016 года оказано 249363 услуг).

Самыми популярными и востребованными населением, как и прежде, остаются госуслуги в сфере регистрации недвижимости: с апреля по июнь принято более 138,5 тысяч пакетов документов, что составило 38% от общего количества оказанных учреждением услуг.

Отмечается значительный рост оформления загранпаспортов. С начала года жители Пермского края подали 20377 заявлений на получение документов, что в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период 2016 года (в 2016 году таких обращений в МФЦ было всего 7,5 тысяч).

Выросло число обращений и по другим видам услуг, в том числе, в сфере социальной поддержки населения. Если за весь 2016 год специалистами учреждения было принято более 29 тысяч пакетов документов по услугам Министерства социального развития (среднее количество обращений в день в прошлом году — 118), то с начала этого года данная цифра уже превысила 32 тысячи (среднее количество обращений в день — 307).

За постановкой на миграционный учёт за 6 месяцев текущего года в центры обратилось более 9 тысяч граждан, что на 33% больше, чем в прошлом году. Практически 4 тысячи семей написали заявления на получение сертификата МСК (увеличение по сравнению с прошлым годом на 16,6%).

Рост посещаемости обусловлен также расширением перечня оказываемых услуг в МФЦ — с начала года заключено 4 новых соглашения с органами власти и организациями на оказание 82 новых услуг.

«Жители Пермского края активно пользуются услугами МФЦ и мы, конечно, работаем над повышением не только количества оказываемых услуг, но и качества обслуживания. Благодаря поддержке со стороны органов местного самоуправления нам удалось значительно увеличить площади филиалов «Кудымкарский» и «Кунгурский», что даёт возможность открыть дополнительные окна обслуживания. Например, в Кунгуре появится 4 дополнительных «окна». Помимо этого, специалисты МФЦ начали приём граждан на площадке ПАО «Сбербанк» на шоссе Космонавтов,349, дополнительное рабочее место появилось в «Банке Москвы» на улице 1-я Красноармейская, 40», — рассказал руководитель КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» Игорь Никитин.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх