Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Из-за непогоды более 60 населенных пунктов в Прикамье остались без света

6 июля 2017 года
В Пермском крае из-за непогоды более 15 тысяч человек остались без света

Ухудшение погодных условий (сильный порывистый ветер, ливни) в период с вечера 5 июля по настоящее время привело к технологическим нарушениям в электросетевом комплексе Пермского края.


Как сообщили в «Пермэнерго», по состоянию на 7 часов утра местного времени сегодняшнего дня без электроснабжения оставались более 60 населенных пунктов, в которых проживает 15,6 тысяч человек. Перебои в подаче электроэнергии зафиксированы в Перми, Усольском, Карагайском, Нытвенском, Ильинском, Октябрьском, Чусовском, Кудымкарском, Юсьвинском и ряде других районов Прикамья.

К 8:30 по местному времени сегодняшнего дня электроснабжение было частично восстановлено, однако 14,2 тысяч человек продолжали оставаться без электричества.

Энергетики были готовы к такому развитию ситуации. По решению руководства «Пермэнерго» для ликвидации последствий природной стихии созван оперативный штаб, с 4 часов 30 минут 6 июля на предприятии введен особый режим работы.

Энергетики Пермэнерго ликвидируют последствия непогоды в электросетевом комплексе

Для поиска мест повреждений и их ликвидации направлено более 30 бригад общей численностью порядка 100 человек, задействовано более 30 единиц техники. Принимаются меры по организации временного электроснабжения социально-значимых объектов с использованием резервных источников электроснабжения.

После начала работ компании «Пермэнерго» пришлось нарастить силы и средства для восстановления нарушенного непогодой электроснабжения в Пермском крае.

Группировка сил филиала «Пермэнерго», задействованных в восстановительных работах в Пермском крае, увеличена до 236 человек в составе 59 бригад. Энергетики оснащены 65 единицами техники, обеспечены всеми необходимыми материалами и оборудованием.

Напомним, установившиеся неблагоприятные погодные условия на территории Пермского края (шквалистый ветер с отдельными порывами до 25 метров в секунду, сильные ливни) вызвали в период с вечера 6 июля по настоящее время технологические нарушения на объектах электросетевого хозяйства.

Энергетики работают в непрерывном режиме. Аварийно-восстановительные мероприятия продолжатся до полного возобновления штатной работы электросетевого комплекса.

В компании отметили, что работа энергетиков осуществляется в тесном взаимодействии с органами власти региона и муниципалитетов, подразделениями ГУ МЧС России по Пермском краю, службами ЕДДС.

Напомним, что в ОАО «МРСК Урала» работает Центр поддержки клиентов. По единому телефонному номеру 8 800 2501 220 (звонок бесплатный) можно получить информацию о ходе восстановительных работ.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх