Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Через неделю в Кунгуре стартует фестиваль «Небесная ярмарка — 2017»

16 июня 2017 года
Фото: Сергей Онорин
Через неделю в Кунгуре стартует международный фестиваль воздухоплавателей

Этой ярмарки краски, разноцветные пляски

Уже через неделю в Кунгуре стартует международный фестиваль воздухоплавателей, уже так полюбившийся жителям Прикамья и многочисленным гостям нашего края. Нынче фестиваль «Небесная ярмарка» пройдёт в шестнадцатый раз. С 24 июня по 1 июля небо над городом Кунгуром будет расцвечено яркими оболочками аэростатов.


Этим летом в Кунгур съедутся 20 пилотов тепловых аэростатов из Тулы, Москвы, Екатеринбурга, Йошкар-Олы, Ижевска, Самары, Рязани, Нижнего Новгорода, Сургута. Прикамье на этом спортивном событии будут представлять 6 пилотов из Кунгура (среди них – единственная женщина на фестивале), а также из пилот из Чайковского – Андрей Пермяков на тепловом аэростате «Чайковский». Который год среди зарубежных участников будут 2 пилота из Японии.

В рамках фестиваля в утренние часы можно стать свидетелями всероссийских соревнований, первенства России по воздухоплавательному спорту среди молодёжи, Кубка Пермского края. Вечерами же можно самим стать непосредственными участниками наземных армий Воздушных Баталий над Кунгуром. Это уникальное зрелище, когда «сражаются» две армии аэростатов. Придумал их основатель «Небесной ярмарки», лётчик по профессии Андрей Вертипрахов. Также зрителей удивят спортсмены сверхлёгкой авиации (СЛА), которых съедется порядка тридцати человек в деревню Мыльники Кунгурского района. Именно здесь пройдёт чемпионат Пермского края на точность приземления. Спортсмены СЛА участвуют в незабываемых церемониях открытия и закрытия «Небесной ярмарки».

На недавней пресс-конференции посвященной этому мероприятию, глава Кунгура Лариса Елтышева отметила значимость фестиваля не только для культурной и спортивной жизни города. Благодаря тому, что уникальное небо Кунгура в шестнадцатый раз становится сценой для ярких и захватывающих воздушных состязаний, в городе год от года растёт воздушная армия. Так, если в 1994 году в Кунгуре был всего один тепловой аэростат, то на сегодняшний день их уже 17! Кроме того, с каждым годом развивается туристическая инфраструктура города – ведь в «ярмарочную» неделю Кунгур посещают тысячи туристов.

На нынешнем фестивале запланировано очень много мероприятий. Так, в связи с намечающимися «военными» действиями в городе объявлена мобилизация активных, креативных и творческих людей для участия в конкурсе инсталляций под условленным названием «Стихийный арт-объект». Арт-объекты должны символизировать борьбу и единство четырёх стихий: огня, воздуха, земли и воды. Конкурс проводится по трём номинациям: лучшее обустройство клумбы, грядки в соответствии с тематикой конкурса; инсталляция из материала; «стихийные» крыши (окраска крыши в соответствии с тематикой конкурса).

Через неделю в Кунгуре стартует международный фестиваль воздухоплавателей

На полноразмерное изображение афиши мероприятий можно пройти по ссылке: «Небесная ярмарка — 2017».

В соответствии с условиями реализации проекта «Кунгур – центр культуры Пермского края-2017» и согласно положению «военного времени» инсталляция должна быть видна с высоты полёта теплового аэростата. Как показывает опыт проведения Воздушных Баталий, отличной мишенью становятся кровли домов и сооружений, украшенные рисунками на тему «Небесной ярмарки» площадью не менее 4 кв. м. или с установленными на них арт-объектами. В состав включены художники, пилоты аэростатов, ландшафтные дизайнеры.

В день открытия «Небесной ярмарки» состоится традиционная всероссийская выставка собак. В составе судейской коллегии двое судей из Польши и двое россиян. 27 июня пройдет квест-игра «Кунгур в четырех стихиях». На каждом этапе квеста команда выполняет задание – делает селфи на фоне исторического объекта и отправляет личным сообщением в группу «ГЦД «Театр молодёжи» в социальной сети «В Контакте». Максимальная длительность прохождения маршрута – 1,5 час. Побеждает команда, прошедшая маршрут за наименьшее количество времени и справившаяся правильно со всеми заданиями. 28 июня состоится показ «экологичных» мод под названием «Водное совершенство». В модном дефиле сможет поучаствовать любой желающий. Главное условие - быть в тренде: костюм должен быть выполнен из экологичных, в том числе бросовых материалов и с преобладанием белого и всех оттенков синего цветов. Перед модным показом участники должны кратко представить в наиболее выигрышном свете свои творения на соответствие экологическим требованиям. Запланированы и другие не менее увлекательные мероприятия.

1 июля, День города в Кунгуре, по удачному совпадению станет заключительным и самым насыщенным днём Международного фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка». Днём, на закате которого состоится церемония закрытия фестиваля с уникальным шоу «танцующих слонов» под аккомпанемент симфонического оркестра.

А день станет по максимуму полезным для мастеров и ремесленников, купцов и предпринимателей, театралов и любителей кинематографа, книголюбов и журналистов. Особенно журналистов. В рамках проекта «Кунгур – центр культуры Пермского края-2017. Все дороги ведут в Кунгур» состоится форум с мастер-классами для блогеров и журналистов клубов журналистского мастерства «Красная строка» и «Золотое перо». Работы будет много интересной и разной. Один из ожидаемых гостей - Алексей Гущин (Пермь) - известный фоторепортёр, обладатель премии «Блог Рунета-2011» в номинации «Лучший фотоблог», - рассказали в пресс-центре фестиваля «Небесная ярмарка».

Через неделю в Кунгуре стартует международный фестиваль воздухоплавателей

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх