Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Быть или не быть Дому ребенка. Вопрос обсуждается

2 октября 2017 года
Минсоц Прикамья: вопрос о закрытии Дома ребенка находится на стадии обсуждения

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что с 1 января 2018 года краевой Дом ребенка будет закрыт. По утверждению властей Пермского края, вопрос о том, быть или не быть Дому малютки еще не решен — находится на стадии обсуждения.


По словам сотрудников учреждения, в четверг на прошлой неделе состоялось общее собрание коллектива, на котором представитель Минздрава Прикамья сообщил всем присутствующим о том, что с 1 января 2018 года учреждение будет закрыто — финансирование спецучреждения бюджетом на следующий год уже не предусмотрено.

Однако, как сообщает «Эхо Москвы в Перми», ссылаясь на Министерство социального развития Пермского края, вопрос о закрытии Дома ребенка еще не решен, он лишь обсуждается.

«Окончательное решение зависит во многом от экспертного заключения ведомств, занимающихся защитой прав детей, а также представителей общественности. В любом случае окончательное решение будет принято исходя из интересов детей».

В настоящий момент в Доме малютки на содержании находятся 102 ребенка в возрасте до четырех лет. Все они остались без попечения родителей, у многих имеются серьезные заболевания: ДЦП, врожденные пороки, ВИЧ и другие. Всем требуется постоянный медицинский уход, который не смогут обеспечить на должном уровне в Межведомственном центре помощи детям, куда воспитанников краевого Дома ребенка планируют перевести, считают сотрудники спецучреждения.

Ранее коллектив Пермского краевого специализированного Дома ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики обратился к депутату Заксобрания Пермского края Владимиру Чулошникову с просьбой помочь сохранить спецучреждение. Документ подписали более 30 сотрудников. 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх