Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Будут ли в Перми проездные с разным количеством поездок – решится в апреле

15 декабря 2016 года
Будут ли в Перми проездные с разным количеством поездок – решится в апреле

Власти Перми обсудили со студенческим активом и ректорами вузов проблему лимита проездных билетов на число поездок. Возможность появления проездных на разное количество поездок не исключается, но решаться этот вопрос будет в апреле – когда на руках будут точные цифры о числе поездок, совершаемых студентами в течение месяца. Но и цена проездных на разный лимит поездок будет различной, говорится в сообщении мэрии.


О новой системе учета льготников представителям ВУЗов рассказали замглавы администрации Перми Анатолий Дашкевич и начальник департамента дорог и транспорта Илья Денисов. Возмущенным студентам пояснили, почему количество поездок по проездному билету ограничено числом 90. Ограничение является необходимой мерой, позволяющей планировать бюджетные расходы, ведь все, что недополучают перевозчики, приходится компенсировать из городского бюджета. Ежегодно сумма таких компенсаций превышает 200 млн рублей.

Размер скидки по проездному при лимите в 90 поездок равен 40% от стоимости поездки, то есть составляет 12 рублей при общей цене 20 рублей за одну поездку.

Исходя из данных статистики, студенты совершают в течение месяца более 40 поездок. Если первые три месяца работы системы покажут, что лимит в 90 поездок является недостаточным – будет приниматься решение о продаже дифференцированных проездных. Но тогда и стоимость проездных будет разной – чем больше поездок, тем дороже он будет.

Распространение проездных начнется на следующей неделе. Купить их можно будет в 42 точках Единого расчетного центра. Для покупки проездного потребуется студенческое удостоверение и документ, подтверждающий регистрацию в городе Перми.

Если выяснится, что в транспорте отсутствуют валидаторы, оплачивать стоимость поездки за владельца проездного будет перевозчик, вовремя не озаботившийся установить соответствующую технику.

Участники встречи договорились о повторной встрече в начале апреля, чтобы снова обсудить «вопросы совершенствования системы электронных льготных проездных».

Напомним, что электронные проездные для льготников придут на замену бумажным документам и начнут действовать с 1 января 2017 года. При этом, владелец такого проездного сможет совершать за месяц не более 90 поездок. Студенты просят либо отменить ограничение на число поездок, либо скорректировать цифру с учетом реальности. Петицию поддержали более 11 тысяч человек.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх