Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Больницы КУБа объединят с пермской ГКБ №4

28 апреля 2017 года
Больницы Кизеловского угольного бассейна объединят с пермской ГКБ №4

Основным вопросом, который обсуждался на очередном заседании краевого правительства, стал вопрос о развитии здравоохранения на территории Кизеловского угольного бассейна (КУБ).


Как сообщает Минздрав Пермского края, решение о реализации проекта по повышению качества медицинской помощи было принято ранее — во время визита на территорию Кизеловского угольного бассейна.

В рамках рабочего визита в города КУБа глава региона Максим Решетников осмотрел Гремячинскую центральную районную больницу и Кизеловскую городскую больницу. Завершающим пунктом поездки стал город Губаха, где состоялось совещание по вопросам здравоохранения на территории Кизеловского угольного бассейна. В обсуждении планов по модернизации системы здравоохранения сети приняли участие представители медицинского сообщества, органов местного самоуправления и общественных организаций.

На совещании выступил и министр здравоохранения Прикамья Вадим Плотников, который обозначил основные проблемы КУБа в сфере оказания медицинской помощи: во-первых, нехватка узких специалистов — таких, как кардиологи, гастроэнтерологи, иммунологи и другие, а во-вторых — недостаточная материально-техническая база учреждений здравоохранения. При этом министр не преминул отметить, что мощности местных больниц используются не в полном объеме, но при этом доля расходов на административно-управленческий персонал в этих учреждениях составляет чуть ли не 40% (по данным краевого Минздрава — 36%).

Для решения этих вопросов было предложено реализовать проект, который повысит качество и доступность медицинской помощи для жителей КУБа:

  • провести капитальный ремонт и реконструкцию целого ряда зданий и корпусов Гремячинской ЦРБ, Губахинской и Кизеловской городских больниц;
  • построить в поселках КУБа ряд модульных ФАПов (фельдшерско-акушерских пунктов);
  • увеличить количество бригад неотложной помощи;
  • обновить автотранспорт «скорой» помощи;
  • увеличить число «узких» специалистов в больницах.

В краевом Минздраве рассказали, что «министр здравоохранения Прикамья при реализации проекта предложил задействовать передовой управленческий опыт больниц краевого центра, в частности, городской клинической больницы №4».

Приказ о начале объединения больниц Кизела, Губахи, Гремячинска с больницей регионального центра ГКБ №4 краевым Минздравом уже подписан. В результате объединения медицинские организации будут взаимодополнять и взаимоусиливать друг друга. И уже не жители КУБа будут ехать в краевой центр, чтобы попасть на прием к специалистам, врачи сами будут приезжать к ним.

Подробный план работы с указанием конкретных сроков и объемов финансирования, предусмотренных проектом, Министерство здравоохранения Пермского края должно будет представить в ближайшие дни.

Надеемся, что «развитие здравоохранения» в Прикамье дойдет и до Полазны с Очером, и до Березовского района. Что и здесь будут и «скорая» помощь, и детское отделение, и хирурги.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх