Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

«Подарок» ко Дню медика: в Прикамье врачам снизили зарплату на 35%

18 июня 2017 года
«Подарок» ко Дню медика: В Чайковской городской больнице врачам снизили зарплату на 35%

В Прикамье врачи Чайковской городской больницы ко Дню медика получили от дирекции медучреждения «подарок» — снижение зарплаты на 35%. При этом, как сообщает ИА «Версия», «подарок», сделанный врачам, позволил выписать сотрудникам бухгалтерии 100% премии.


В городе Чайковском Пермского края врачи городской больницы, получив расчетные документы за май, столкнулись с тем, что дирекция учреждения сократила им заработную плату на 35%. Неожиданный «подарок» стал последней каплей, и медики обратились в прессу.

То, что в Чайковской городской больнице врачам сократили зарплату на 35%, является прямым нарушением указа президента РФ, согласно которому до 2018 года заработная плата медицинского персонала должна быть увеличена: старшего на 200% по региону, младшего — на 100%.

Кроме того, по словам врачей, дирекция Чайковской городской больницы не проводила индексацию заработной платы в период 2012-2015 годов. Зарплата, правда, была увеличена с 4 тысяч до 8,5, но все положенные дополнительные выплаты были отменены.

Денежные средства, полученные за счет сокращения зарплаты медиков, дирекция учреждения направила на повышение заработной платы сотрудников бухгалтерии, присоединив к ней премию в размере 100%.

Кроме того, пишет ИА «Версия», глава Чайковской городской больницы угрожал недовольным сотрудникам тем, что уволит их по статье и они впоследствии не смогут устроиться на работу в сфере медицины.

Врачи уже хотели связаться с Владимиром Путиным во время его прямой линии, но на помощь к ним пришли работники профсоюзов, которые намерены отстаивать права медиков даже в суде.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх