Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

«Пермская Сетевая Компания» нарушает законодательство РФ

12 июля 2016 года
«Пермская Сетевая Компания» нарушает законодательство РФ

ООО «Пермская Сетевая Компания» нарушает права потребителей и, тем самым, нарушает законодательство РФ.


В редакцию «Город 342» пришло письмо от жителей Мотовилихинского района города Перми, в котором выражено возмущение по поводу того, что до сих пор нет горячей воды (отключили ее 27.06.2016), а управляющая компания ничего конкретно не говорит, и в ответ жильцы домов каждый раз слышат одно и то же: «Вода будет. Ждите».

Редакция портала решила разобраться с этим вопросом, почему нет обещанной горячей воды, которой жители Мотовилихи лишены уже более двух недель.

В УК «Мастер Пермского края» нам никакой конкретной информации не дали, сказали, что сегодня они сами уже звонили в «Пермскую Сетевую», и воду обещали дать сегодня. Но во сколько будет подключена горячая вода они сообщить не могут, поскольку не обладают такой информацией.

Если УК не обладает информацией, то ее надо выяснить. В «Пермской Сетевой Компании» девушка-секретарь вежливо ответила, что ситуацию разъяснить может только Ермаков Вячеслав Анатольевич, заместитель главного инженера по эксплуатации. Но, к сожалению, его нет на месте. И, когда появится – неизвестно. А кроме него никто не может прояснить «почему в Мотовилихе» до сих пор нет горячей воды.

Редакцией «Город 342» в ООО «Пермская Сетевая Компания» отправлен официальный запрос с просьбой разъяснить ситуацию. Получение запроса подтверждено.

В УК «Мастер Пермского края» и ООО «Пермская Сетевая Компания», возможно (мы это вполне допускаем), забыли, что согласно требованиям законодательства РФ, горячую воду при проведении ежегодных профилактических работ можно отключать максимум на 14 суток:

«В соответствии с п.3.1.11 СанПиН 2.1.4.2496-09, утвержденного постановлением Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (главный государственный санитарный врач РФ) от 7 апреля 2009 г. №20: в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток. Таким образом, в летнее время горячую воду можно отключать только на 14 суток!»

Вода была отключена 27 июня, сегодня – 12 июля. То есть идет 16 день. Налицо явное нарушение законодательства.

Совет юриста: «В период профилактического ремонта горячую воду разрешено отключать максимум на 14 суток. Это суммарно допускаемый срок в течение года (постановление № 354, СанПиН 2.1.4.2496-09). За всё время отключения горячее водоснабжение не оплачивается, что должно стимулировать коммунальщиков сделать работу быстрее. Чтобы ремонт не затягивался, надо внести изменения в договор управления с управляющей организацией и включить в него штраф, который УК должна заплатить в случае, если горячей воды нет больше 14 суток. Если пункта нет, увы, кроме перерасчёта, рассчитывать не на что».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (1)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх