Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Бизнес

УФАС не дал в обиду пермскую бизнес-леди

22 сентября 2015 года
УФАС не дал в обиду пермскую бизнес-леди

Суд поддержал решение, вынесенное в январе этого года Пермским УФАС по заявлению ИП Мохнаткиной. Бизнес-леди обратилась к антимонопольщикам с просьбой защитить ее права и включить земельный участок на Куйбышева, 92, в городскую схему размещения нестационарных торговых объектов. История противостояния предпринимательницы и городских властей насчитывает уже несколько лет. С 2009 года власти всячески препятствовали тому, чтобы ИП Мохнаткина вела свой бизнес. В частности, ей отказали в аренде земельного участка, причем ссылаясь на причины, которые не предусмотрены действующими законами. Киоск, который там был установлен, в конце концов демонтировали.

Представители УФАС отмечают, что последнее предписание, которое они вынесли, гораздо жестче предыдущих. Заявку ИП Мохнаткиной администрации придется не просто рассмотреть, но и включить в схему размещения нестационарных торговых объектов участки по «спорному» адресу. Участок должен быть предоставлен предпринимательнице для размещения торгового объекта. Две судебные инстанции поддержали решение УФАС, так что вопрос можно считать закрытым - городу придется подчиниться.

Также антимонопольщики отмечают, что случай ИП Мохнаткиной - не единственный. Подобные действия со стороны городских властей в Перми носят системный характер.

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

На стоимость шаурмы влияют не только цены на ингредиенты, но и арендная плата за помещения, занимаемые производителями, а также увеличение зарплат.

Подробнее

После завершения сделки активы магазина «Декатлон» перейдут под контроль нового владельца.

12 сентября 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

В баре The Butchers Daughter накануне выпили последнею кегу Guinness в рамках благотворительной акции.

Подробнее

Компания оказывает услуги в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Лондоне, Париже и Дубае.

Подробнее

Пиво под брендом «Пермское губернское» ранее изготавливалось на пермском заводе «Сан Инбев» до его закрытия в 2014 году.

Подробнее

На этом месте планируется построить квартальный проезд.

Подробнее

В заведении будут продаваться мороженое и напитки.

20 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Предприятие заработало в 2006 году на основе одноименного колбасного цеха.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх