Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Бизнес

ТОП-10 застройщиков, ведущих строительство на территории Прикамья

2 декабря 2016 года
ТОП-10 застройщиков, ведущих строительство на территории Прикамья

В ТОП-10 застройщиков, ведущих строительство на территории Прикамья, вошли 7 компаний Пермского края и 3 компании из Москвы.


Единым реестром застройщиков1 был опубликован обновленный ТОП застройщиков в целом по Российской Федерации и по каждому региону в отдельности.


1 – Единый реестр застройщиков – уникальный проект, реализуемый при поддержке Национального объединения застройщиков жилья. Единый реестр застройщиков включает в себя полную базу данных застройщиков жилья, осуществляющих в Российской Федерации жилищное строительство с привлечением средств граждан по договорам участия в долевом строительстве.


В ТОП-10 застройщиков, ведущих строительство на территории Пермского края, вошли 7 компаний, головные офисы которых размещаются в регионе, и 3 компании, головные офисы которых находятся в Москве.

Первые три места в региональном ТОП застройщиков заняли:

  • ПЗСП (Пермский край);
  • ОАО СтройПанельКомплект (Пермский край);
  • ГК Классик (г. Москва).

Первое место в рейтинге застройщиков по региону занимает ПЗСП, с объемом строительства более 135 тысяч кв. метров. Оценка по рейтингу РАСК – Б1. В обновленном рейтинге по РФ компания занимает 148 место, поднявшись на 2 позиции вверх.  

На втором месте – ОАО СтройПанельКомплект. Объем строительства – более 125 тысяч кв. метров. В рейтинге РАСК оценка отсутствует. В рейтинге застройщиков по РФ СтройПанельКомплект занимает 160 место, поднявшись на 16 позиций вверх.

И на третьем месте – ГК Классик, г. Москва. Объем строительства – свыше 115 тысяч кв. метров. Оценка в рейтинге РАСК – Б3. В рейтинге по РФ компания заняла 131 место, поднявшись на 18 позиций вверх.

В таблице ниже приведены все компании, вошедшие в ТОП-10 застройщиков по региону. Не сложно догадаться, что ключевым параметром является объем строительства, осуществляемый той или иной компанией.

ТОП-10 застройщиков, ведущих строительство на территории Прикамья

 

В рейтинге по РФ пять пермских компаний улучшили свои позиции, поднявшись вверх. В этом плане самую высокую позицию занимает ПЗСП – 148 место (+2), далее идут: ОАО СтройПанельКомплект – 160 место (+16), ГК ПМД – 205 место (+1), ОАО Строительно-монтажный трест №14 – 271 место (+13) и ГК Камская долина – 299 место (+27).

Две пермских компании в рейтинге РФ ухудшили свои позиции. Это АО Корпорация развития Пермского края – 267 место (-5) и ГК Сатурн-Р – 365 место (-4).

В рейтинге РАСК самая лучшая оценка из числа компаний Пермского края у ПЗСП. Ей присвоена оценка Б1. Далее идет ОАО Строительно-монтажный трест №14 с оценкой Б2. Оценку Б3 получили три компании – ГК ПМД, ГК Камская долина и ГК Сатурн-Р. Оценка В1 присвоена АО Корпорация развития Пермского края. У ОАО СтройПанельКомплект в рейтинге РАСК оценка отсутствует.


Для справки: в рейтинге РАСК каждый застройщик оценивается более чем по 20-ти показателям в направлениях:

  • Проектная декларация, разрешительная документация;
  • Лицензии и допуски;
  • Отчет о строительстве;
  • Финансовая отчетность.

По каждому показателю проводится ранжирование компании, в соответствии с которым присваивается тот или иной балл. Далее производится суммирование баллов и соотношение полученного результата с рейтинговой шкалой РАСК — наивысшая оценка «А1», низшая «Г3».


«Группа компаний ПИК», занявшая в ТОП застройщиков по региону 10-е место (объем строительства на территории Пермского края меньше, чем у остальных), по остальным показателям занимает намного более высокие позиции: в ТОП по РФ – 3 место, и оценка А3 в рейтинге РАСК.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

На стоимость шаурмы влияют не только цены на ингредиенты, но и арендная плата за помещения, занимаемые производителями, а также увеличение зарплат.

Подробнее

После завершения сделки активы магазина «Декатлон» перейдут под контроль нового владельца.

12 сентября 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

В баре The Butchers Daughter накануне выпили последнею кегу Guinness в рамках благотворительной акции.

Подробнее

Компания оказывает услуги в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Лондоне, Париже и Дубае.

Подробнее

Пиво под брендом «Пермское губернское» ранее изготавливалось на пермском заводе «Сан Инбев» до его закрытия в 2014 году.

Подробнее

На этом месте планируется построить квартальный проезд.

Подробнее

В заведении будут продаваться мороженое и напитки.

20 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Предприятие заработало в 2006 году на основе одноименного колбасного цеха.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх