Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Бизнес

ПЗСП – компания-господрядчик, компания-донор «ЕР»

8 августа 2016 года
ПЗСП – компания-господрядчик, компания-донор «ЕР»

«Пермский завод силикатных панелей» – единственная пермская компания, жертвующая денежные средства политическим партиям и при этом получающая крупные госконтракты. Других «фигурантов» из Перми в числе компаний-жертвователей нет. Об этом сообщает «РБК», ссылаясь на Станислава Андрейчука, эксперта ассоциации «Голос».

Для справки: движение «Голос» — ведущая в России организация по общественному наблюдению за выборами.

2015-2016 годы

Число выявленных компаний, которые в 2015 году перечисляли партиям денежные средства в размере свыше 1 млн. рублей и получившие в 2015-2016 годах госконтракты, равняется 89. Причем 80 компаний из этого числа являются «донорами» «Единой России».

Всего за 2015 год «ЕР» стала «реципиентом» денежных средств для 375 компаний. Общая сумма «донорского вливания» составила 936 млн. рублей.

По объему официальных пожертвований «Единой России» в 2015 году ПЗСП вошло в ТОП-10. Ими было в течение года перечислено 16,6 млн. рублей.

Сумма пожертвований – 16,6 млн. рублей, стоимость полученных ОАО «Пермский завод силикатных панелей» госконтрактов – более 868 млн. рублей.

Исходя из данных системы СПАРК-Интерфакс, большая часть заказов в 2015 году у ПЗСП была от управления жилищных отношений администрации города Перми (343,74 млн рублей). Эти средства шли на приобретение у предприятия квартир для расселения ветхого жилья и исполнения судебных решений. Интересно, что 9 контрактов из 13 были заключены по первоначальной стоимости.

Помимо управления жилищных отношений заказчиками ПЗСП в 2015 году стали военный комиссариат Пермского края, управление МВД по городу Перми и частное ООО «Теплосервис». Контракты были заключены на поставку тепловой энергии и коммунальных услуг.

В текущем, 2016 году, управление жилищных отношений администрации Перми остается основным заказчиком у ПЗСП. Общая стоимость заказов – 518,63 млн. рублей. Из этой суммы 389 млн. рублей составляют стоимость подряда на строительство жилого дома для тех, кто нуждается в переселении из ветхого жилья. В число заказчиков ПЗСП вошли и другие муниципальные и государственные учреждения. Контракты заключались на поставку горячей воды и тепловой энергии.

Для справки: генеральным директором и владельцем ПЗСП является Николай Демкин – секретарь политсовета партии в Пермском крае.

Напомним, что топ-менеджер ПЗСП Иван Овчинников является фигурантом дела о хищении денежных средств в краевом МФЦ.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

На стоимость шаурмы влияют не только цены на ингредиенты, но и арендная плата за помещения, занимаемые производителями, а также увеличение зарплат.

Подробнее

После завершения сделки активы магазина «Декатлон» перейдут под контроль нового владельца.

12 сентября 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

В баре The Butchers Daughter накануне выпили последнею кегу Guinness в рамках благотворительной акции.

Подробнее

Компания оказывает услуги в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Лондоне, Париже и Дубае.

Подробнее

Пиво под брендом «Пермское губернское» ранее изготавливалось на пермском заводе «Сан Инбев» до его закрытия в 2014 году.

Подробнее

На этом месте планируется построить квартальный проезд.

Подробнее

В заведении будут продаваться мороженое и напитки.

20 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Предприятие заработало в 2006 году на основе одноименного колбасного цеха.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх