Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Бизнес

Пермский университет приоткрыл завесу празднования своего 100-летия

15 февраля 2015 года
Пермский университет приоткрыл завесу празднования своего 100-летия
До празднования 100-летия Пермского университета еще довольно далеко – оно состоится 16 октября 2016 года. Но уже сегодня самое известное в регионе учебное заведение начинает строить планы, как пройдут торжества. О планах и задумках рассказал, Игорь Макарихин, ректор ПГНИУ. 
 
К юбилею университета будет приурочен Всероссийский спортивный фестиваль. В нем смогут принять участие студенты из разных российских ВУЗов. Традиционная «Ночь в Университете», которая проходит уже много лет, в юбилейный год станет особенно запоминающейся – свое видение интереснейшего мероприятия воплотят в жизнь студенты и преподаватели. 
 
Будет проведено несколько научных конференций и встреч, в которых примут участие и виновники торжества, и приглашенные гости. На одной из них собираются обговаривать повышение качества высшего образования, которое должно быть на уровне не только в самых престижных учебных заведениях, но и в более простых, но тоже значимых. На выставке достижений Пермского университета гости смогут воочию увидеть технические новинки, которые изобрели ученые Прикамья.
 
В дни торжеств в Пермь приедут гости не только из России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья. Это будут ученые с мировыми именами, которые работают в ВУЗах-партнерах. Ожидается, что будет организован цикл лекций, которые российским студентам прочтут иностранные преподаватели.
 
Кроме, собственно, торжественных и интересных мероприятий, университет встретит праздник и более осязаемыми делами. Так в ВУЗе собираются открыть научно-инновационный центр, в котором будут проводиться фармакологические и биомедицинские исследования, направленные на жизнеобеспечение человека. Также собираются реконструировать оранжерею в Ботаническим саду. Но самым главным подарком станет строительство двух общежитий и университетской гостиницы.
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

На стоимость шаурмы влияют не только цены на ингредиенты, но и арендная плата за помещения, занимаемые производителями, а также увеличение зарплат.

Подробнее

После завершения сделки активы магазина «Декатлон» перейдут под контроль нового владельца.

12 сентября 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

В баре The Butchers Daughter накануне выпили последнею кегу Guinness в рамках благотворительной акции.

Подробнее

Компания оказывает услуги в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Лондоне, Париже и Дубае.

Подробнее

Пиво под брендом «Пермское губернское» ранее изготавливалось на пермском заводе «Сан Инбев» до его закрытия в 2014 году.

Подробнее

На этом месте планируется построить квартальный проезд.

Подробнее

В заведении будут продаваться мороженое и напитки.

20 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Предприятие заработало в 2006 году на основе одноименного колбасного цеха.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх