Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Бизнес

Пермяк пытается отсудить у Сбербанка 20 миллионов

28 апреля 2015 года
Пермяк пытается отсудить у Сбербанка 20 миллионов
Житель Перми Алексей Иванцов судится с крупнейшим российским банком, доказывая, что финансовое учреждение должно выплатить ему около 20 млн рублей. Дело рассматривает Мотовилихинский суд.

В декабре прошлого года Алексей Иванцов открыл в Сбербанке счет, на который внес 980 300 датских крон, купленных в этом же банке. Операция производилась в несколько «заходов»: сначала Иванцов купил валюту в одном отделении и положил на счет, затем зашел еще в несколько и тоже приобрел кроны, и снова пополнил счет.

По стечению обстоятельств в этот день по безналу за 1 рубль 80 копеек (заявленный курс) купить можно было не 1, а 10 крон. На следующий день Иванцов вновь обратился в банк, на этот раз с намерением закрыть счет и требованием выдать ему наличные. Однако банк удовлетворить эти требования отказался: из-за ошибки в курсах валют сумма, которую предстояло выплатить предприимчивому вкладчику, превысила 20 миллионов рублей. Банк требует отменить сделку, заявляя, что у вкладчика нет доказательств внесения средств на счет. Беспрецедентным образом Сбербанк отказывается признавать подтверждающим документом сберегательную книжку, в которой присутствует соответствующая запись.

Алексей Иванцов намерен не просто получить причитающиеся ему средства, но и востребовать с банка возмещения морального ущерба.
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

На стоимость шаурмы влияют не только цены на ингредиенты, но и арендная плата за помещения, занимаемые производителями, а также увеличение зарплат.

Подробнее

После завершения сделки активы магазина «Декатлон» перейдут под контроль нового владельца.

12 сентября 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

В баре The Butchers Daughter накануне выпили последнею кегу Guinness в рамках благотворительной акции.

Подробнее

Компания оказывает услуги в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Лондоне, Париже и Дубае.

Подробнее

Пиво под брендом «Пермское губернское» ранее изготавливалось на пермском заводе «Сан Инбев» до его закрытия в 2014 году.

Подробнее

На этом месте планируется построить квартальный проезд.

Подробнее

В заведении будут продаваться мороженое и напитки.

20 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Предприятие заработало в 2006 году на основе одноименного колбасного цеха.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх