Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Бизнес

Не вышло

10 июля 2015 года
Не вышло
Алексею Иванцову, пермяку, который совершил попытку заработать на сбое в курсах валют Сбербанка, все-таки не удалось взыскать с банка 20 млн рублей, на которые он претендовал по суду. Мотовилихинский суд, который рассматривал дело, согласился с тем, что сделка — действительна, но в итоге Иванцову вернут тольку ту сумму, которую он изначально потратил на покупку крон. Пермяк, однако, сдаваться не собирается и будет продолжать попытки наказать Сбербанк за его технические ошибки, подав апелляцию. 

Напомним, ситуация, которая повлекла судебные разбирательства, образовалась в декабре прошлого года. Пермяк Алексей Иванцов обменял 1,8 рублей на датские кроны по заниженному, как впоследствии выяснилось, курсу. В результате сбоя в Сбербанке крона стоила 1,8 рублей, тогда как официальный курс на тот день составлял 10,01 рублей за крону.

На следующий день после покупки крон Иванцов собирался снять деньги со своего счета – по уже нормальному курсу получилось больше 10 млн рублей. Но сделать это он не смог – в банке вовремя заметили произошедшую нештатную ситуацию, объяснили, что сделка была отменена из-за произошедшего сбоя в курсе валют. Пермяку предложили забрать деньги, которые он потратил на приобретение крон, но клиент банка уже видел себя обладателем гораздо более круглой суммы и на такой вариант не согласился. Позже он подал в суд. Причем кроме денег, которые, как он считает, принадлежат ему по праву, он потребовал компенсировать еще и моральный вред.
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

На стоимость шаурмы влияют не только цены на ингредиенты, но и арендная плата за помещения, занимаемые производителями, а также увеличение зарплат.

Подробнее

После завершения сделки активы магазина «Декатлон» перейдут под контроль нового владельца.

12 сентября 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

В баре The Butchers Daughter накануне выпили последнею кегу Guinness в рамках благотворительной акции.

Подробнее

Компания оказывает услуги в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Лондоне, Париже и Дубае.

Подробнее

Пиво под брендом «Пермское губернское» ранее изготавливалось на пермском заводе «Сан Инбев» до его закрытия в 2014 году.

Подробнее

На этом месте планируется построить квартальный проезд.

Подробнее

В заведении будут продаваться мороженое и напитки.

20 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Предприятие заработало в 2006 году на основе одноименного колбасного цеха.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх