Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Бизнес

Конференция «Бизнес-ментор». Итоги первого дня

26 мая 2017 года
В Перми проходит конференция бизнес-менторов. Итоги первого дня

Менторы помогают мыслить глобально: в Перми проходит конференция бизнес-менторов

Поделиться опытом развития компаний, помочь вывести продукт на российский и международный уровень — такова задача бизнес-менторов. Как привлечь такого эксперта в свой проект, как грамотно работать с инвесторами, какие успешные проекты можно использовать как ориентир, обсудили участники международной конференции «Бизнес-ментор», проходящей в Перми в рамках форума «Дни пермского бизнеса».


В Пермском крае конференция на тему менторства проводится впервые, но организаторы уверены: такой запрос у бизнеса есть. Пермские предприниматели нуждаются в поддержке опытных экспертов, чтобы чувствовать себя уверенно на рынке и научиться превращать хорошую идею эффективный бизнес.

«Пермский край имеет хороший потенциал для развития новой экономики, но это может остаться лишь потенциалом. Я знаю инновационные проекты, которые по 8 лет не могут дойти до рынка. Это показатель того, что экосистема внутри региона для поддержки инновационных компаний недостаточно эффективна, — сетует руководитель проектов Ассоциации инновационных регионов России Анастасия Тюрина. — Поэтому ключевые задачи конференции по менторству: показать реальные примеры того, как предприниматели меняют свою модель бизнеса и начинают зарабатывать; познакомить с людьми, которые помогут применить такой опыт на практике; возможность пообщаться с потенциальными инвесторами».

По словам генерального директора Центра акционирования инновационных разработок Алексея Власова, ментор не только помогает разработать стратегию и тактику продвижения бизнеса, он даёт новые профессиональные связи и решает внутренние проблемы в команде, выступая в роли третейского судьи.

«Помощь и консультации нужны не только начинающим компаниям, но и тем, кто давно ведёт свой бизнес, — считает руководитель регионального отделения Фонда содействия инновациям Георгий Полетаев. — Предприниматель часто зациклен на своём бизнесе, и взгляд со стороны очень ценен. Когда эксперты федерального и международного уровня советуют, как можно поступить в той или иной ситуации, цели меняются, масштабируются. Предприниматель начинает мыслить глобально — о развитии проекта не только на уровне региона, но и выходе на более широкий рынок».

Спикеры предложили перечень акселераторов, рассказали, на каких условиях они работают с проектами, а также представили конкретные кейсы успешного развития пермских компаний.

Во второй день конференции состоится рабочая консультационная сессия. Программа — на следующей странице.

Конференция проходит при поддержке Правительства Пермского края, Администрации города Перми, Фонда содействия инновациям, ассоциации инновационных регионов России, Ассоциация научных и инновационных учреждений и предприятий Пермского края.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

На стоимость шаурмы влияют не только цены на ингредиенты, но и арендная плата за помещения, занимаемые производителями, а также увеличение зарплат.

Подробнее

После завершения сделки активы магазина «Декатлон» перейдут под контроль нового владельца.

12 сентября 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

В баре The Butchers Daughter накануне выпили последнею кегу Guinness в рамках благотворительной акции.

Подробнее

Компания оказывает услуги в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Лондоне, Париже и Дубае.

Подробнее

Пиво под брендом «Пермское губернское» ранее изготавливалось на пермском заводе «Сан Инбев» до его закрытия в 2014 году.

Подробнее

На этом месте планируется построить квартальный проезд.

Подробнее

В заведении будут продаваться мороженое и напитки.

20 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Предприятие заработало в 2006 году на основе одноименного колбасного цеха.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх