Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Бизнес

19 точек «Виват» в Прикамье сворачивают торговлю

22 января 2017 года
19 точек «Виват» в Прикамье сворачивают торговлю

Глава торгсети «Норман-Виват», являющийся учредителем ООО «Виват-трейд» - Вадим Юсупов, подписал соответствующий приказ.

 

Согласно этому документу, 8 магазинов в городах Пермского края и 11 торговых точек «Виват» в самой Перми должны быть закрыты 23.01.17 г. А именно, закроются магазины по ул. Юбилейной, 26 в Чернушке, по ул. Гребнева, 91 в Кунгуре,  по ул. Парковой, 10 в Яйве, по ул. Пятилетки, 87а и 41 в Березниках, по ул. 20 лет Победы, 99а и ул. Матросова, 59 в Соликамске и по ул. 50 лет ВЛКСМ, 4 в Чусовом. В самой Перми закроются «Виваты» по следующим адресам: ул. 5 линия, 1в, ул. Островского, 74, ул. Чернышевского, 17б, ул. Тургенева, 14, ул. Хрустальная, 11, ул. Ушакова, 55, ул. Революции, 5а, ул. 1905 года, 6, ул. Панфилова, 12, ул. Шоссе Космонавтов, 188 и ул. Хабаровская, 66.

 

Началось закрытие торговых точек «Виват» после ухода из Екатеринбурга пермского ритейлера. В ноябре 2016 г. прекратили торговлю четыре «Нормана» и один «Виват». После этого полки в Перми и Прикамье стали постепенно пустеть. Кое-где даже чеки в кассах вместо кассиров выбивали сами охранники. Покупатели могли только догадываться, что же происходит с данной торговой сетью? Делились предположениями в социальных сетях. 

 

Руководители объясняли сокращение ассортимента процессом перезаключения контрактов с поставщиками.

 

Но в декабре 2016 г. выяснилось, что у ритейлера накопились немалые долги. На ООО «Виват-Трейд» был подан иск в суд со стороны ООО «Торговый дом «Фуд Трэйд», с требованием погасить долги, а также проценты по ним, что в сумме составляет 177 млн рублей. Пресс-служба торговой сети «Норман-Виват» комментировать данную ситуацию отказалась.

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

На стоимость шаурмы влияют не только цены на ингредиенты, но и арендная плата за помещения, занимаемые производителями, а также увеличение зарплат.

Подробнее

После завершения сделки активы магазина «Декатлон» перейдут под контроль нового владельца.

12 сентября 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

В баре The Butchers Daughter накануне выпили последнею кегу Guinness в рамках благотворительной акции.

Подробнее

Компания оказывает услуги в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Лондоне, Париже и Дубае.

Подробнее

Пиво под брендом «Пермское губернское» ранее изготавливалось на пермском заводе «Сан Инбев» до его закрытия в 2014 году.

Подробнее

На этом месте планируется построить квартальный проезд.

Подробнее

В заведении будут продаваться мороженое и напитки.

20 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Предприятие заработало в 2006 году на основе одноименного колбасного цеха.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх