Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автоновости

Жульнические поправки в ОСАГО приняты в Госдуме

23 декабря 2016 года
Жульнические поправки в ОСАГО приняты в Госдуме

Парламентарии приняли в первом чтении рад поправок, корректирующих закон об ОСАГО. В частности, страховщикам будет разрешено заменять денежную компенсацию автовладельцам ремонтом.

 

Инициатором поправок, разрешающих страховым компаниям решать самостоятельно: выплачивать деньги или ремонтировать поврежденный автомобиль, выступил депутат от «Справедливой России» Михаил Емельянов. Автовладельцев удручает не только сам выбор ремонта страховщиками, но и автосервис, который тоже назначают они. Причем, если для города населением в полмиллиона и больше пункт ремонта должен быть не далее 10 км от мегаполиса, то в небольших городах, селах и поселках – не далее 200 км. Как и кто будет доставлять автомобиль в такую даль, в поправках не говорится.

 

Парламентариев, воспринявших поправки в штыки, оказалось немало, но они оказались в меньшинстве, несмотря на то, что вся фракция ЛДПР проголосовала против. Представитель фракции Я.Нилов, возглавляющий в Думе комитет по труду и социальной политике, заявил, что его партия хочет, чтобы у автовладельцев был выбор. А автоюристы, на которых так жалуются страховые компании, помогают владельцам автомобилей взыскивать средства на полноценный ремонт. Я.Нилов считает, что у страхкомпаний, грозящих уйти с рынка из-за убытков, есть лобби в Центробанке.

 

Поведение страховщиков похоже на шантаж. При более детальном изучении вопроса выяснилось, что страхкомпании тратят на выплаты компенсаций автовладельцам всего 38% от того, что собрали. Остальное просто тратится на аренду шикарных офисов, солидные премии топ-менеджерам и прочее. А потом страховщики жалуются, что работают себе в убыток.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми увеличились цены на смену летних шин на зимние услуги.

Подробнее

Теперь цена за литр АИ-92 на большинстве из них составляет 47 рублей 40 копеек, что примерно на один рубль выше предыдущей цены.

Подробнее

Компания «Россети Урал» приступает к коммерциализации своих электрозаправочных станций в Пермском крае.

Подробнее

В Пермском крае начнут действовать мобильные фото-видеофиксационные установки «Кибер Шериф».

Подробнее

Закрытие движения транспорта связано с реконструкцией объекта инженерной инфраструктуры.

Подробнее

При этом дефицит на авторынке начался еще во время пандемии коронавируса два года назад.

Подробнее

Администрация Перми планирует расширение зоны платной парковки в местах деловой активности. Об этом сообщил глава города Алексей Дёмкин.

Подробнее

Устройства не могут распознать ремень, если одежда сливается с ремнем.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх