Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автоновости

В пермских трамваях обещают «Африку»

25 ноября 2014 года
В пермских трамваях обещают «Африку»
Мороз нагло ползёт в рукава, щиплет за уши и щёки. На остановке стоять холодно, а в трамвай сядешь – разницы никакой. По крайней мере, в некоторых из них. Но положение обещают исправить.

В МУП «Пермгорэлектротранс» отрапортовали, что все ступени отопления в электротранспорте Перми успешно запущены. В 2014 г. в вагонах продолжаются работы по монтажу дополнительных тепловых завес и калориферов. Это создаёт для пассажиров-пермяков более щадящие условия в поездках по городу.

Вагоны обогревают ТЭНы, установленные под сиденьями пассажиров, а также калориферы, которые гонят нагретый воздух в салон. Тепловые завесы смонтированы над дверями и препятствуют поступлению холодного воздуха с улицы в вагоны.

Всего таких завес, в рамках модернизации отопительной системы трамваев Перми, установлено двадцать четыре штуки. В дополнение к этому начат монтаж ещё двух завес и одиннадцати калориферов. Ездить пассажирам зимой станет теперь комфортнее.

Вот только некоторые из них жалуются, что в некоторых трамваям отопительные агрегаты под сиденьями просматриваются, а отдачи от них нет, потому как не работают.

В 2014 г. начали проявлять заботу и о кондукторах, оборудуя их сиденья системой подогрева. Пока довольными ездят только 9 кондукторов, но в декабре системы установят ещё в 12 трамваях. Сначала это будет сделано на моделях КТМ-608.

Но на трамвайное отопление сильно уповать не стоит. Лучше самим утепляться. Бережёного, как говорится…
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми увеличились цены на смену летних шин на зимние услуги.

Подробнее

Теперь цена за литр АИ-92 на большинстве из них составляет 47 рублей 40 копеек, что примерно на один рубль выше предыдущей цены.

Подробнее

Компания «Россети Урал» приступает к коммерциализации своих электрозаправочных станций в Пермском крае.

Подробнее

В Пермском крае начнут действовать мобильные фото-видеофиксационные установки «Кибер Шериф».

Подробнее

Закрытие движения транспорта связано с реконструкцией объекта инженерной инфраструктуры.

Подробнее

При этом дефицит на авторынке начался еще во время пандемии коронавируса два года назад.

Подробнее

Администрация Перми планирует расширение зоны платной парковки в местах деловой активности. Об этом сообщил глава города Алексей Дёмкин.

Подробнее

Устройства не могут распознать ремень, если одежда сливается с ремнем.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх