Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автоновости

В новых автомобилях могут появиться «черные ящики»

8 октября 2016 года
В новых автомобилях могут появиться «черные ящики»

Правительство России предложило оснастить новые автомашины «черными ящиками», записывающими всю информацию.

 

Данные о нарушениях автоматически будут передаваться в ГИБДД. По аналогии с самолетами, «черные ящики» предлагается сделать обязательными источниками информации. Встроенные устройства будут считывать, фиксировать и архивировать все параметры движения автомобиля. А отклонения от заданных параметров, с помощью системы ГЛОНАСС будут передавать в отделы ГИБДД. Некоторые автомобильные бренды на Западе заявили, что нововведение заставит их взвинтить цены на такие автомашины.

 

Инициатором установки «черных ящиков» выступил зам. главы транспортного министерства А.Цыденов. Идея была озвучена на совещании у Д.Рогозина, занимающего пост вице-премьера. Предложение одобрили, и карусель закрутилась. Соответствующие указания получили, как АО «ГЛОНАСС», так и Минэк, Минтранс и Минпромторг. В роли базовой инфраструктуры выступит «ЭРА-ГЛОНАСС», а обязательными к установке «черные ящики» станут, начиная только с 2020 г.

 

Встроенные информативные устройства можно будет использовать, как для фиксации нарушений ПДД, так и для привлечения к административной ответственности водителей, допустивших эти нарушения. Нововведение может стать хорошим подспорьем и для работы страхкомпаний. Если они получат доступ к информации, то смогут анализировать манеру езды водителей, выставляя им соответствующие повышающие или понижающие коэффициенты.

 

Возможно, «черные ящики» поубавят прыть водителей, привыкших лихачить на дорогах. Ведь любое их действие будет фиксироваться. Хотя и с оплатой штрафов есть проблемы. Некоторые нарушители накопили их на десятки тысяч рублей и продолжают ездить. Лишат таких водителей прав, они и без водительского удостоверения пользуются автомобилем. Остается либо машину на время наказания изымать, либо самих таких автовладельцев изолировать от общества. А как еще с ними бороться?!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми увеличились цены на смену летних шин на зимние услуги.

Подробнее

Теперь цена за литр АИ-92 на большинстве из них составляет 47 рублей 40 копеек, что примерно на один рубль выше предыдущей цены.

Подробнее

Компания «Россети Урал» приступает к коммерциализации своих электрозаправочных станций в Пермском крае.

Подробнее

В Пермском крае начнут действовать мобильные фото-видеофиксационные установки «Кибер Шериф».

Подробнее

Закрытие движения транспорта связано с реконструкцией объекта инженерной инфраструктуры.

Подробнее

При этом дефицит на авторынке начался еще во время пандемии коронавируса два года назад.

Подробнее

Администрация Перми планирует расширение зоны платной парковки в местах деловой активности. Об этом сообщил глава города Алексей Дёмкин.

Подробнее

Устройства не могут распознать ремень, если одежда сливается с ремнем.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх