Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автоновости

Свидетельствами об окончании автошколы торговали в Перми

1 июня 2016 года
Свидетельствами об окончании автошколы торговали в Перми

Зачем ходить на курсы водителей, когда справку об их окончании можно купить, что многие и делали, экономя свое время. А заодно обогащали начальника учебного центра.

Чтобы сдать квалификационные экзамены в ГИБДД, необходимо получить к ним допуск. Таковым является справка о том, что человек обучился на курсах по вождению. Но многие пермяки считают, что они и «сами с усами», водить умеют, правила знают, зачем еще на какие-то курсы ходить? Только время терять.

Точно так же думал и 57-летний руководитель учебного центра, где готовили будущих водителей. Поэтому решил открыть собственный бизнес. Работенка непыльная, тем более, что и помощник толковый нашелся. Такса была гибкая. Торг начинался с 18 тысяч и шел бойко, поэтому те, у кого денег было в обрез, могли купить справку и за 3 тысячи рублей. Покладистый начальник был уступчив и не жадничал.

Следственный комитет выявил 34 эпизода у руководителя, и два у его 39-летнего подельника. Уголовное дело получилось толстым: 33 тома. Оперативники опросили более 200 свидетелей, сделали 30 выемок и обысков. Сотрудники СК провели 36 всевозможных экспертиз. Всего за время своей «предпринимательской» деятельности начальник учебного центра получил от пермяков, жаждущих стать обладателями заветной справки об окончании водительских курсов, 360 тысяч рублей. Прокурор утвердил обвинительное заключение, и дело передали в суд.

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми увеличились цены на смену летних шин на зимние услуги.

Подробнее

Теперь цена за литр АИ-92 на большинстве из них составляет 47 рублей 40 копеек, что примерно на один рубль выше предыдущей цены.

Подробнее

Компания «Россети Урал» приступает к коммерциализации своих электрозаправочных станций в Пермском крае.

Подробнее

В Пермском крае начнут действовать мобильные фото-видеофиксационные установки «Кибер Шериф».

Подробнее

Закрытие движения транспорта связано с реконструкцией объекта инженерной инфраструктуры.

Подробнее

При этом дефицит на авторынке начался еще во время пандемии коронавируса два года назад.

Подробнее

Администрация Перми планирует расширение зоны платной парковки в местах деловой активности. Об этом сообщил глава города Алексей Дёмкин.

Подробнее

Устройства не могут распознать ремень, если одежда сливается с ремнем.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх