Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автоновости

Принятие «ремонтных» поправок в закон об ОСАГО затягивается

8 февраля 2017 года
Принятие «ремонтных» поправок в закон об ОСАГО затягивается

Проект, успешно прошедший первое чтение 14.12.16 г. в Госдуме, неожиданно забуксовал. Уже ясно, что к 1 марта, как планировалось, его принять не успеют.

 

Суть поправок заключается в замене денежной компенсации ремонтом автомобиля. Но тут возникли разногласия, и к консенсусу не могут придти до сих пор. Парламентарии за то, чтобы во время ремонта ставили только новые запчасти. Но с этим категорически не согласны представители страхкомпаний. Зато удалось продвинуться в вопросе выбора автосервиса для ремонта. Изначально его назначал страховщик, и некоторым автолюбителям пришлось бы ремонтироваться за 200 км от дома. А как доставить в такой сервис автомобиль, если он битый и передвижение на нем невозможно? Тут на одном эвакуаторе разоришься.

 

Но потом этот момент поправили. Сейчас обязательным условием автосервиса является его нахождение рядом с местом ДТП или домом, в котором зарегистрирован автовладелец. Причем, страховщик должен предоставить целый список таких сервисов, а владелец полиса ОСАГО – выбрать тот, который ему наиболее подходит. После этого, в течение двух декад, страхкомпания выдает направление на ремонт, который должен быть сделан в течение месяца со дня предоставления авто в сервис.

 

ЦБ не теряет надежды запустить реформу с 1 апреля. Следующим шагом реформирования ОСАГО будет изменение территориальных коэффициентов. А поправки к проекту должны быть рассмотрены банковским комитетом 16 февраля. При «тяжелых жизненных обстоятельствах» автовладельцу все-таки может быть выплачена денежная компенсация. Также это может быть сделано в случае, если в округе не найдется автосервиса, удовлетворяющего необходимым требованиям.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми увеличились цены на смену летних шин на зимние услуги.

Подробнее

Теперь цена за литр АИ-92 на большинстве из них составляет 47 рублей 40 копеек, что примерно на один рубль выше предыдущей цены.

Подробнее

Компания «Россети Урал» приступает к коммерциализации своих электрозаправочных станций в Пермском крае.

Подробнее

В Пермском крае начнут действовать мобильные фото-видеофиксационные установки «Кибер Шериф».

Подробнее

Закрытие движения транспорта связано с реконструкцией объекта инженерной инфраструктуры.

Подробнее

При этом дефицит на авторынке начался еще во время пандемии коронавируса два года назад.

Подробнее

Администрация Перми планирует расширение зоны платной парковки в местах деловой активности. Об этом сообщил глава города Алексей Дёмкин.

Подробнее

Устройства не могут распознать ремень, если одежда сливается с ремнем.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх