Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автоновости

Новые справочники определят цену запчастей для ремонта по ОСАГО

1 августа 2017 года
Новые справочники определят цену запчастей для ремонта по ОСАГО

РСА решил ввести в действие с 01.08.17 г. новые справочники, где будет указана средняя стоимость запчастей для водителей, застраховавших свою гражданскую ответственность.

 

Актуализация справочников проводилась РСА и раньше с периодичностью раз в 6 месяцев. Последний раз в июне. Стоимость запчастей тогда оставили на прежнем уровне, чтобы не осложнять обстановку в период подготовки поправок для закона по ОСАГО. Правда, последняя версия не совсем точно отражала состояние ранка запчастей, ситуация на котором меняется стремительно: появляются новые поставщики, меняются курсы валют и т.д.

 

Актуализация справочников должна повлечь за собой снижение цен на запчасти до 8%. Но это средний показатель. Одни цены могут быть дороже, другие дешевле. На автовладельцах, при натуральном возмещении, волотильность цен вряд ли скажутся. А вот для станций техобслуживания вопрос будет актуальным. Здесь все будет зависеть от политики автосервиса. Если он станет повышать цены на запчасти, окажется в проигрыше. Зато те, кто сделает упор на наращивание объемов, получат ощутимую выгоду.

 

Снижение цен на детали авто – палка о двух концах, поскольку дешево стоят лишь аналоги оригиналов, при использовании которых качество ремонта будет ниже. Значит, в недалеком будущем ожидается шквал претензий. Если использовать оригинальные запчасти, проблематично сделать низкой стоимость ремонта. Аналитики и автоэксперты видят единственный выход в либерализации тарифов. Однако до выборов в 2018 г. это движение вряд ли начнется. Таким образом, игроки рынка становятся заложниками политической ситуации в стране. Есть вероятность возврата лицензий на выдачу полисов ОСАГО и увеличения рисков банкротства страхкомпаний. А это может привести к нехватке полисов ОСАГО.

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми увеличились цены на смену летних шин на зимние услуги.

Подробнее

Теперь цена за литр АИ-92 на большинстве из них составляет 47 рублей 40 копеек, что примерно на один рубль выше предыдущей цены.

Подробнее

Компания «Россети Урал» приступает к коммерциализации своих электрозаправочных станций в Пермском крае.

Подробнее

В Пермском крае начнут действовать мобильные фото-видеофиксационные установки «Кибер Шериф».

Подробнее

Закрытие движения транспорта связано с реконструкцией объекта инженерной инфраструктуры.

Подробнее

При этом дефицит на авторынке начался еще во время пандемии коронавируса два года назад.

Подробнее

Администрация Перми планирует расширение зоны платной парковки в местах деловой активности. Об этом сообщил глава города Алексей Дёмкин.

Подробнее

Устройства не могут распознать ремень, если одежда сливается с ремнем.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх