Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автоновости

Независимая экспертиза больше не действительна для ОСАГО

25 июля 2016 года
Независимая экспертиза больше не действительна для ОСАГО

Как будет выглядеть теперь процедура выплаты по ОСАГО, автовладельцам рассказал Центробанк. Информация появилась на его официальном портале.

С 04.07.16 г. вступили в силу поправки в существующее законодательство, согласно которым, автовладельцы, ставшие участниками ДТП, обязаны в течение пяти дней предоставить свой автомобиль для осмотра в страхкомпанию, где был приобретен полис ОСАГО. Автовладельцы, проигнорировавшие это требование, рискуют остаться без страхвыплаты, ведь в этом случае страхкомпания просто не будет рассматривать заявление владельца машины, так как имеет полное право вернуть его назад.

Представители пресс-службы ЦБ заявили, что отныне автовладельцы лишены права пользоваться услугами независимой технической экспертизы. Даже если ее и провести, результаты не будут иметь юридической силы в плане определения суммы страховой выплаты. Регулятор призвал автовладельцев не обращаться к независимым автоэкспертам, если они не являются представителями страховщика, чтобы не тратить попусту время, нервы и деньги.

Таким образом, поправки в законодательство отсекли целую армию независимых автоэкспертов, лишив их куска хлеба, ведь оценка ущерба в ДТП была одной из основных составляющих их бюджета. Теперь эту работа возложена на плечи страховых компаний. Конечная цель нововведения – ограничить в действиях так называемых автоюристов, из-за которых страхкомпании несут большие убытки.

Автоюристы появлялись на месте аварии, как чертик из табакерки, предлагали чуть меньшие деньги (зато сразу), чем страховщики, давали автовладельцу на подпись бумагу, что отныне их интересы будет представлять автоюрист, а затем судились со страховщиками, зарабатывая при этом неплохие деньги.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми увеличились цены на смену летних шин на зимние услуги.

Подробнее

Теперь цена за литр АИ-92 на большинстве из них составляет 47 рублей 40 копеек, что примерно на один рубль выше предыдущей цены.

Подробнее

Компания «Россети Урал» приступает к коммерциализации своих электрозаправочных станций в Пермском крае.

Подробнее

В Пермском крае начнут действовать мобильные фото-видеофиксационные установки «Кибер Шериф».

Подробнее

Закрытие движения транспорта связано с реконструкцией объекта инженерной инфраструктуры.

Подробнее

При этом дефицит на авторынке начался еще во время пандемии коронавируса два года назад.

Подробнее

Администрация Перми планирует расширение зоны платной парковки в местах деловой активности. Об этом сообщил глава города Алексей Дёмкин.

Подробнее

Устройства не могут распознать ремень, если одежда сливается с ремнем.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх