Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автоновости

Лимит выплат по европротоколу увеличат в 2 раза

4 июля 2017 года
Лимит выплат по европротоколу увеличат в 2 раза

Правительство высказалось одобрительно по поводу увеличения лимита при компенсации ущерба, нанесенного автомобилю вследствие ДТП. Документ ушел на рассмотрение в Госдуму.

 

Как известно, в настоящее время незначительные аварии без ущерба здоровью участникам ДТП можно оформлять без участия инспекторов ДПС. Сумма лимита была установлена в размере 50 тыс. руб. Автовладельцам она показалась незначительной, в связи с чем была выдвинута инициатива увеличить лимит вдвое – до 100 тыс. руб. Правительственная комиссия по законопроектам это предложение поддержала, о чем сообщается на официальном ресурсе Кабмина в интернете.

 

Новый документ предоставляет особые условия двум областям: Московской и Ленинградской. Там зарегистрировать ДТП по европротоколу станет возможным даже в тех случаях, когда участники аварии не смогут придти к общему мнению. В этом случае каждая сторона заполняет бланк о ДТП, указывая в нем свою версию инцидента, и отправляет его страховщику. Помимо этого, автолюбители Ленинградской и Московской областей смогут оформлять ДТП по европротоколу с помощью мобильного приложения в спецформате, дающего возможность зафиксировать координаты дорожного происшествия, сделать снимки и отправить необходимую информацию в страховую компанию. В случае, если Госдума одобрит проект, нововведения вступят в силу с 01.01.18 г.

 

Вполне возможно, что в будущем данные условия оформления ДТП будут распространены и на другие регионы. Это избавит водителей от нервотрепки и долгих часов ожидания сотрудников ГИБДД. Да и правоту свою другому участнику аварии не нужно будет доказывать с пеной у рта. Заполнил специальный бланк о ДТП, отправил его в страховую компанию, и пусть там разбираются. Приятно, что хоть что-то в нашей жизни начинает меняться к лучшему.

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми увеличились цены на смену летних шин на зимние услуги.

Подробнее

Теперь цена за литр АИ-92 на большинстве из них составляет 47 рублей 40 копеек, что примерно на один рубль выше предыдущей цены.

Подробнее

Компания «Россети Урал» приступает к коммерциализации своих электрозаправочных станций в Пермском крае.

Подробнее

В Пермском крае начнут действовать мобильные фото-видеофиксационные установки «Кибер Шериф».

Подробнее

Закрытие движения транспорта связано с реконструкцией объекта инженерной инфраструктуры.

Подробнее

При этом дефицит на авторынке начался еще во время пандемии коронавируса два года назад.

Подробнее

Администрация Перми планирует расширение зоны платной парковки в местах деловой активности. Об этом сообщил глава города Алексей Дёмкин.

Подробнее

Устройства не могут распознать ремень, если одежда сливается с ремнем.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх